Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195640
 Всего ответов: 220980
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы очередь амнистия аренда развод ип оформление работа декретный отпуск продажа прописка льготный кредит зарплата общежитие налог недвижимость раздел армия имущество гражданство увольнение строительство оплата распределение права отработка жилье сроки договор регистрация ребенок иск компенсация выселение налоги контракт отпуск беременность молодая семья право брак оформление документов приватизация квартира документы наследство кредит суд лицензия молодой специалист пособие долг раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251974 Опубликовано 14.05.2016 в 23:30

Вернут ли мне проценты по кредиту за некачественный товар?

Купила в магазине планшет в кредит,но через некоторое время он был признан сервисным центром некачественным.но в магазине замены на аналог не нашлось и нам предложили вернуть деньги.На данный момент кредит погашен полностью. Скажите возместят ли нам проценты по кредиту и кто это должен сделать?Имею ли право заменить на похожий товар но другой марки? И как правильно составить притензию чтобы вернуть потраченные деньги выплаченные по кредиту?

Леонтьева Марина :: Молодечно


Ключевые слова: Кредит и некачественный товар

  Ответов: 1

да, продавец обязан вернуть выплаченные вами проценты по кредиту. Согласно п. 5 ст. 27 Закона о защите прав потребитетелей "В случае расторжения договора потребителю, которому товар был продан в кредит, возвращается уплаченная за товар сумма в размере кредита, погашенного ко дню возврата товара, а также возмещаются плата за предоставление кредита и разница между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения его требования, а если требование добровольно не удовлетворено, - на момент вынесения судом решения". Напишите претензию о возврате суммы кредита с процентами в книге замечаний и предложений продавца. Если не будет ответа или отказ, то раз у вас уже есть заключение о некачественном товаре через 7 дней - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 16.05.2016 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
254 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
1198 благодарностей
3. Светлана
117 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
7. Дмитрий
77 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282633Константин25.05.18 в 00:29
282606Потапов24.05.18 в 23:42
282627Скупова Дарья24.05.18 в 23:09
282630СудаковаОлеся24.05.18 в 20:57
282619Колчин Данила24.05.18 в 19:36
282624Иванова Вале...24.05.18 в 19:26
282622Григорьева Ж...24.05.18 в 19:20
282557Литвин Павел24.05.18 в 18:59
282623Кузнецова Ол...24.05.18 в 18:00
282621Агарков Артем24.05.18 в 17:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы