Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ип льготный кредит молодая семья увольнение распределение общежитие суд контракт строительство налог оформление документов документы имущество оформление недвижимость права молодой специалист работа беременность брак наследство алименты аренда зарплата выселение раздел налоги продажа регистрация гражданство развод раздел имущества пособие армия договор долг амнистия лицензия сроки ребенок кредит декретный отпуск отпуск компенсация иск квартира жилье оплата отработка прописка очередь приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251972 Опубликовано 14.05.2016 в 22:05

поручитель

здравствуйте!Я являлась поручителем,кредит выплачен.в какие сроки банк должен отдать мне документы чтобы я могла подать в суд на кредитополучателя.

ольга автушко :: минск


Ключевые слова: кредит, поручитель

  Ответов: 2

Согласно п.2 ст.345 ГК по исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование. Вместе с тем, срок вручения документов в законе не указан, поэтому целесообразно написать обращение в банк с просьбой передать документы; как вариант - электронное обращение через официальный сайт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 16.05.2016 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотя оборот "по исполнении поручителем обязательства" обязывает банк передать документы Вам на следующий день после внесения последнего платежа по кредиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 17.05.2016 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277209: Могут ли отобрать незавершенное строение, если кредит нет возможности погашать кредитополучателю

Вопрос № 272127: Отказ поручителя

Вопрос № 267000: Может ли банк требовать проценты по кредиту с поручителя после смерти кредитополучателя

Вопрос № 249970: Как при разводе отказаться от поручительства на кредит?

Вопрос № 237754: Является ли банкротство основанием для отсрочки от службы в армии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы