Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготы продажа права квартира прописка отработка недвижимость распределение строительство льготный кредит брак развод кредит очередь зарплата пособие суд молодая семья контракт отпуск алименты налог компенсация документы налоги оформление документов работа оформление имущество приватизация гражданство наследство декретный отпуск лицензия ребенок иск армия амнистия аренда оплата право договор беременность выселение молодой специалист раздел имущества сроки увольнение долг общежитие раздел ип регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251957 Опубликовано 14.05.2016 в 10:16

Имеет ли право бывший муж на мою квартиру

Добрый день! Ситуация следующая:будучи в браке офиц.муж продал свою квартиру в октябре 2015 г..я давала согласие.Вместе мы не проживаем я снимала жилье с августа 2014 г договор найма.После того как деньги пропил со своей подругай попросился у меня пожить..но все равно нигде не работает и ведет аморальный образ жизни.в апреле 2016 г уговорила развестись через загс т.к собиралась покупать себе жилье.в мае я ее купила .ему жить негде прибился ко мне и просит праписать и кроме того говорит.что это его квартира.и угражает мне.Я брала кредиты на покупку жилья .прошу юридической помощи.Спасибо

Анжела :: Минск


Ключевые слова: квартира, праписка.

  Ответов: 1

судя по тексту, б. муж не имеет права собственности("в апреле 2016 г уговорила развестись через загс(надо понимать - "развелась"?) т.к собиралась покупать себе жилье.в мае я ее купила") и не имеет права владения и пользования жилым помещением("ему жить негде прибился ко мне и просит праписать"), приобретенным вами после расторжения брака. а потому проживать в нем может только временно и с согласия собственника. и по требованию собственника должен освободить его жилое помещение в течение трех суток. если не освободит, то в судебном порядке по требованию собственника будет выселен без предоставления другого жилого помещения. если б.муж добровольно не исполнит решение суда о выселении, то работник отдела принудительного исполнения совместно с работниками милиции выселят его принудительно. он будет обязан оплатить как судебные расходы, так и расходы по принудительному исполнению решения суда. по проблемам угроз б.мужа, обращайтесь с письменным заявлением в милицию. П.С. если квартира приобретена вами ПОСЛЕ РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА, тогда "но он теперь говорит что квартиру я купила за его деньги...как доказать что он пришел ко мне без них", вообще НЕ ДОЛЖНО ИНТЕРЕСОВАТЬ: либо обращайтесь в суд, либо в его отсутствие просто СМЕНИТЕ В КВАРТИРЕ ЗАМКИ. он путь доказывает, что не только "пришел к вам с деньгами", а то, что при приобретении ВАМИ квартиры у вас с ним ИМЕЛОСЬ НАМЕРЕНИЕ СОЗДАНИЕ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.05.2016 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы