Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда жилье армия ип развод раздел договор строительство контракт имущество гражданство права оформление документов наследство декретный отпуск зарплата квартира брак распределение прописка ребенок амнистия право налоги документы пособие продажа беременность регистрация налог молодая семья недвижимость работа сроки молодой специалист оформление иск компенсация льготы кредит увольнение раздел имущества алименты долг приватизация отпуск выселение лицензия общежитие оплата отработка очередь суд льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251952 Опубликовано 14.05.2016 в 00:13

Как проверить реальный доход для взыскания алиментов

Добрый день. С мужем состоим в разводе с 27.03.2013г. Есть несовершеннолетняя дочь (03.05.2012г.р.). При разводе сразу подала на алименты. Бывший муж их в течение года не выплачивал, затем уговорил меня забрать заявление на выплату, что я и сделала, долг он не погасил. В мае 2015г. я направила исполнительный лист судебному исполнителю для возобновления оплаты алиментов. Платил ежемесячно. На данный момент он состоит во втором браке и появился ребенок. Алименты оплачивает в размере 900 тыс.бел.руб. Бывший муж не скрывает, что есть не официальный дополнительный доход. Как можно это проверить, для выплаты алиментов в большем размере?

Юркина Ольга :: Беларусь, Минск


Ключевые слова: Алименты, доход

  Ответов: 1

чтобы выяснить, что б.муж систематически занимается трудовой или иной деятельностью без оформления трудовых, договорных или иных отношений, за что получает заработок(доход), гонорар или вознаграждение, из которых он обязан уплачивать алименты согл. ПСМ № 1092, необходимо это установить и сведения передать судебному исполнителю в виде письменного заявления, с требованием проведения проверки данной информации. в случае ее подтверждения, алименты будут донасчитаны(доначислены) и на них можно будет требовать начисления пени или индексации. если вы не знаете "как", то для этого, видимо нужно несколько раз проследить и понаблюдать за тем, где и как б.муж занимается некой оплачиваемой деятельностью. если же вы считаете, что "слежением и наблюдением", немедленно по вашему требованию, должны заняться какие-то специально для этого предназначенные органы, стоит к ним только обратиться, то это не соответствует действительности: со всех официально оформленных заработков(доходов), согласно решению суда исполнительные органы судебной системы алименты насчитывают и контролируют правильность их удержания. "неофициальные доходы плательщика", в первую очередь - проблема получателя алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.05.2016 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Вопрос № 267827: Нужно ли платить налог при продаже дома

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Вопрос № 262802: имеет ли право на алименты

Вопрос № 260908: Законно ли быть постоянным "тунеядцем"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы