Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права увольнение зарплата сроки прописка ип молодая семья льготы армия общежитие кредит пособие гражданство работа отпуск оформление недвижимость выселение иск квартира ребенок отработка очередь строительство раздел приватизация имущество развод лицензия компенсация право документы жилье налоги регистрация наследство договор оплата брак беременность декретный отпуск налог льготный кредит суд амнистия алименты долг распределение раздел имущества оформление документов контракт аренда продажа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251951 Опубликовано 13.05.2016 в 23:20

Возможно ли в судебном порядке отсудить часть наследства у наследователя по завещанию, ст.1064 не актуальна

Добрый день! Одинокая бабушка имеет квартиру, муж умер в 2007, и она, как наследник первой очереди вступила в права наследства на нее.Детей, родителей нет. Она составила завещание на племянника, но, по истечению 7 лет поняла, что он не достоен и отменила его, а также составила новое завешание на меня(я внук её родной сестры), все официально, в нотариальной канторе, при свидетеле, сама подписывала. После завещания все родственники от нее отвернулись, досматриваем её только мы с супругой, но они заверили, что обязательно обратятся в суд по разделу имущества. Вопрос: стоит ли мне опасаться чего-либо, собирать ли чеки и опросы соседей о том, что мы осушествляем уход, ведь она одинокая, а завещание законное и для ст. 1064 тут нет оснований. Спасибо огромное!

Бережной Глеб :: Минск


Ключевые слова: Наследство, права, родственники

  Ответов: 1

если у наследодателя на момент открытия наследства не будет нетрудоспособных родителей, мужа(умер в 2007), детей, то наследование будет производиться согласно завещанию. а неотъемлемое право обращаться в суд за восстановлением своих нарушенных прав принадлежит любому дееспособному гражданину. если он считает, что его права нарушены. для удовлетворения обращения гражданина должны быть основания. в вашем тесте об основаниях для признания завещания недействительным нет ни слова. поэтому ответ на "Вопрос: стоит ли мне опасаться чего-либо", могут уверенно дать лица, профессионально занимающиеся предсказаниями, а не консультанты. а решение о том, "собирать ли чеки и опросы соседей о том, что мы осушествляем уход", вы должны принять самостоятельно. но ни "чеки", ни "уход" или отсутствие оных, никоим образом не влияет на право на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.05.2016 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254629: как вернуть деньги?

Вопрос № 250011: Как правильно прописать в квартиру родню и не остаться без метров? а то и без квартиры

Вопрос № 248415: Могут ли родственники обжаловать завещание?

Вопрос № 244754: Имеет ли студент право на обязательную финансовую поддержку от членов семьи?

Вопрос № 237736: Имеют ли право на наследство дети бабушки в приватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы