Вопрос № 251950 Опубликовано 13.05.2016 в 19:32

Имеет ли страховая компания вчинить мне регрессный иск, если я скрылся с места ДТП ?

Подскажите пожалуйста, попал в небольшое ДТП по своей вине, и т.к. был немного подшофе, покинул место ДТП пешком, но потом вернулся обратно, когда сотрудники ГАИ оформляли ДТП, свозили на освидетельствование, показало, что трезвый, но в протоколе указали, что скрылся, теперь страховая компания подала на меня в суд, требуя возместить ей расходы на выплату страхового возмещения потерпевшему.Законны ли их требования, ведь у меня была действующая страховка, и я ведь вернулся на место ДТП ?Заранее спасибо за ответ.

Буроветко Денис :: Минск

Ключевые слова: Страховка, иск, ДТП

  Ответов: 2

"Вернулся" не осовобждает от "скрылся".  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2016 в 19:57

оспаривайте "скрылся" и будет вам счастье.  

просто адвокат :: 17.05.2016 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2016 в 04:40

Но я должен буду по суду возместить страховой компании её расходы на выплату страхового потерпевшему ?

Буроветко Денис :: Минск

  Ответов: 1

По обязательному страховния -да.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2016 в 13:06