Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист пособие работа развод выселение оформление продажа ип договор права аренда наследство беременность кредит сроки очередь строительство право ребенок суд молодая семья гражданство оформление документов раздел регистрация налоги налог армия декретный отпуск раздел имущества оплата общежитие прописка брак зарплата квартира жилье компенсация документы долг недвижимость иск распределение лицензия амнистия отпуск контракт льготный кредит алименты приватизация имущество отработка увольнение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251950 Опубликовано 13.05.2016 в 19:32

Имеет ли страховая компания вчинить мне регрессный иск, если я скрылся с места ДТП ?

Подскажите пожалуйста, попал в небольшое ДТП по своей вине, и т.к. был немного подшофе, покинул место ДТП пешком, но потом вернулся обратно, когда сотрудники ГАИ оформляли ДТП, свозили на освидетельствование, показало, что трезвый, но в протоколе указали, что скрылся, теперь страховая компания подала на меня в суд, требуя возместить ей расходы на выплату страхового возмещения потерпевшему.Законны ли их требования, ведь у меня была действующая страховка, и я ведь вернулся на место ДТП ?Заранее спасибо за ответ.

Буроветко Денис :: Минск


Ключевые слова: Страховка, иск, ДТП

  Ответов: 2

"Вернулся" не осовобждает от "скрылся". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2016 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

оспаривайте "скрылся" и будет вам счастье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.05.2016 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2016 в 04:40

Но я должен буду по суду возместить страховой компании её расходы на выплату страхового потерпевшему ?

Буроветко Денис :: Минск


  Ответов: 1

По обязательному страховния -да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2016 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257015: Страховая компания совершила ошибку в оформлении автогражданки и предлогает доплатить за переоформление полиса

Вопрос № 239238: Что обозначает термин" постоянно проживающий за рубежом"?

Вопрос № 212879: Нужна ли страховка для граждан Германии если есть страховка Германии распространяющаяся на другие страны?

Вопрос № 200017: Обязан ли я воз мешать ущерб владельцу авто?

Вопрос № 160295: Кому остается транспортное српдство в случае ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы