Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отпуск право раздел имущества сроки долг жилье увольнение строительство лицензия наследство декретный отпуск регистрация договор льготный кредит права отработка выселение налог очередь иск оплата раздел налоги оформление молодая семья алименты беременность имущество общежитие оформление документов амнистия компенсация суд развод зарплата кредит льготы ребенок молодой специалист прописка брак гражданство распределение недвижимость продажа пособие армия квартира приватизация ип аренда контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25195 Опубликовано 08.05.2008 в 09:22

Добрый день. Когда я поступал в техникум, предприятие дало мне направление (после окончания техникума я должен был явиться на работу на это предприятие). Но после окончания техникума я решил получить высшее образование по той же специальности. Предприятие не имело против этого возражений, но направление продлевать не стало. После окончания института меня взяли на работу на это предприятие. Вопрос: Студенты, которые по направлению учились со мной, вместе придя на работу, получают к зарплате надбавку за непрерывный стаж работы. Мне в этом отказано. Могу ли я на это рассчитывать? Ведь я проучился по контракту 4 года, а потом 3 без него.

Захаревич Арсений :: Береза


  Ответов: 1

О каком непрерывном стаже может идти речь, если вы даже не работали на данном предприятии. А срок учебы в ВУЗе будет засчитан вам в качестве трудового стажа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрюшка :: 08.05.2008 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2008 в 16:21

Я еще раз повторюсь. Учеба по контракту у всех моих одногруппников была засчитана за рабочий стаж. Предприятие платило за нас деньги и оплачивало проживание.

Арсений Захаревич :: Береза


  Ответов: 1

Арсений, скорее всего, ответ на Ваш вопрос кроется в локальных актах Вашего предприятия, которые касаются различных надбавок. Данный вопрос слишком узок, чтобы быть урегулированым на законодательном уровне, Трудовой кодекс предусматривает, что выплаты стимулирующего характера, в том числе надбавки за продолжительность непрерывной работы (вознаграждение за выслугу лет, стаж работы), устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора/контракта (ст. 63 ТК РБ). В любом случае, учеба на дневном отделении ССУЗов и ВУЗов включается в стаж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 16.05.2008 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы