Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье наследство гражданство раздел имущества декретный отпуск амнистия кредит развод отработка оформление работа налог долг молодая семья пособие выселение общежитие налоги имущество очередь недвижимость квартира строительство увольнение иск приватизация льготы зарплата прописка ип договор документы алименты регистрация оплата раздел оформление документов молодой специалист брак ребенок права продажа армия лицензия суд компенсация беременность льготный кредит сроки право контракт распределение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251938 Опубликовано 13.05.2016 в 13:25

Может ли гражданский муж выгнать меня с квартиры, где я воспитываю нашу дочь

Добрый день!Я прописана в общежитии, у меня есть дочь от гражданского мужа, которая прописана у него, на данный момент я проживаю вместе с дочерью в квартире гражданского мужа, он с нами не живёт, мы так сказать в разводе. Дочери 10 лет. Последнее время у нас начались проблемы и он хочет, что бы я уехала к себе в общежитие. Может ли он это сделать , учитывая, что только я занимаюсь воспитанием ребёнка, получаю алименты?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: Алименты, муж, дочь

  Ответов: 1

вы не зарегистрированы в жилом помещении сожителя, не имеете права собственности в нем, а потому по требованию собственника обязаны в течение трех дней освободить его жилое помещение. иначе, по требованию собственника будете выселены в судебном порядке. мнение о том, что регистрация общего несовершеннолетнего ребенка в квартире собственника дает право матери ребенка свободно там проживать - распространенное бытовое заблуждение. хочу напомнить, что для регистрации общего ребенка в квартире отца, мать ребенка давала письменное согласие. к слову, в описанной ситуации выселение матери ребенка, не повлечет за собой выселение ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.05.2016 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2016 в 18:15

Возможно ли зарегистрироваться в квартире , пока ребёнку не исполниться 16-18 лет? Какие есть варианты , если бывший муж и его мать пытвются настраивать ребёнка против меня? Бабушка( его мать ) ребёнка упрекает , что она живёт в её квартире и должна быть благодарна этому...и на сколько я знаю написала на часть квартиры дарственную на дочь и постоянно упрекает, ребёнок немного в шоке, как может Бабушка вообще такое говорить... Бывший гражданский муж живёт с другой женщиной , но пьяный заходит к дочке и на меня кричит, ходит по квартире голый, не смотря на всех подруг, сына.. Которые бывают у меня в гостях и тоже с этим встречались...и были в шоке, но ладно им то это не повредит, а вот психика моей дочки...За жильё повторюсь плачу я , все чеки сохраняю.Что же делать?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

я ж вам русским письменным языком ответил: "мнение о том, что регистрация общего несовершеннолетнего ребенка в квартире собственника дает право матери ребенка свободно там проживать - распространенное бытовое заблуждение." вам не понятен русский письменный? и описания ваших отношений с сожителем и его роднёй тут неуместны. здесь - юридический сайт, а не форум женщинок, которым не повезло в жизни понятно почему! с родными и близким обсуждайте и осуждайте, кто с кем спит, кто пьяный, а кто голый! короче, БЕЗ СОГЛАСИЯ СОЖИТЕЛЯ НИ ПРОЖИВАТЬ, НИ ТЕМ БОЛЕЕ, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ. платить можете за что угодно и сколько угодно. и чеки можете заламинировать: при выселении в судебном порядке на это никто не посмотрит. "что же делать" - ваше личное дело, здесь - не бюро добрых советов: если сожитель будет требовать и не уйдете добровольно - выселит суд. еще и судебные расходы оплатите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2016 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 242318: развод с румыном

Вопрос № 239053: Отношения с бывшей супругой

Вопрос № 221850: Может ли муж после развода забрать у меня дочь

Вопрос № 212808: Может ли отец сделать регистрацию по месту жительства у себя на квартире мужа своей дочери, если его дочь прописана на другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы