Вопрос № 251938 Опубликовано 13.05.2016 в 13:25

Может ли гражданский муж выгнать меня с квартиры, где я воспитываю нашу дочь

Добрый день!Я прописана в общежитии, у меня есть дочь от гражданского мужа, которая прописана у него, на данный момент я проживаю вместе с дочерью в квартире гражданского мужа, он с нами не живёт, мы так сказать в разводе. Дочери 10 лет. Последнее время у нас начались проблемы и он хочет, что бы я уехала к себе в общежитие. Может ли он это сделать , учитывая, что только я занимаюсь воспитанием ребёнка, получаю алименты?

Светлана :: Минск

Ключевые слова: Алименты, муж, дочь

  Ответов: 1

вы не зарегистрированы в жилом помещении сожителя, не имеете права собственности в нем, а потому по требованию собственника обязаны в течение трех дней освободить его жилое помещение. иначе, по требованию собственника будете выселены в судебном порядке. мнение о том, что регистрация общего несовершеннолетнего ребенка в квартире собственника дает право матери ребенка свободно там проживать - распространенное бытовое заблуждение. хочу напомнить, что для регистрации общего ребенка в квартире отца, мать ребенка давала письменное согласие. к слову, в описанной ситуации выселение матери ребенка, не повлечет за собой выселение ребенка.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.05.2016 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2016 в 18:15

Возможно ли зарегистрироваться в квартире , пока ребёнку не исполниться 16-18 лет? Какие есть варианты , если бывший муж и его мать пытвются настраивать ребёнка против меня? Бабушка( его мать ) ребёнка упрекает , что она живёт в её квартире и должна быть благодарна этому...и на сколько я знаю написала на часть квартиры дарственную на дочь и постоянно упрекает, ребёнок немного в шоке, как может Бабушка вообще такое говорить... Бывший гражданский муж живёт с другой женщиной , но пьяный заходит к дочке и на меня кричит, ходит по квартире голый, не смотря на всех подруг, сына.. Которые бывают у меня в гостях и тоже с этим встречались...и были в шоке, но ладно им то это не повредит, а вот психика моей дочки...За жильё повторюсь плачу я , все чеки сохраняю.Что же делать?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

я ж вам русским письменным языком ответил: "мнение о том, что регистрация общего несовершеннолетнего ребенка в квартире собственника дает право матери ребенка свободно там проживать - распространенное бытовое заблуждение." вам не понятен русский письменный? и описания ваших отношений с сожителем и его роднёй тут неуместны. здесь - юридический сайт, а не форум женщинок, которым не повезло в жизни понятно почему! с родными и близким обсуждайте и осуждайте, кто с кем спит, кто пьяный, а кто голый! короче, БЕЗ СОГЛАСИЯ СОЖИТЕЛЯ НИ ПРОЖИВАТЬ, НИ ТЕМ БОЛЕЕ, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ. платить можете за что угодно и сколько угодно. и чеки можете заламинировать: при выселении в судебном порядке на это никто не посмотрит. "что же делать" - ваше личное дело, здесь - не бюро добрых советов: если сожитель будет требовать и не уйдете добровольно - выселит суд. еще и судебные расходы оплатите.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2016 в 19:38