Вопрос № 251922 Опубликовано 12.05.2016 в 21:40

Выписка

Добрый вечер. Я купила дом с проживающим жильцом.На продажу дома нотариально он дал согласие. Что бы не доводить до суда,он хочет выписаться добровольно из этого дома. Но паспортист отказала в выписке, сказав, что надо где-то зарегистрироваться. Адвокат заверил, что суд его принудит выписаться.Как поступить не привлекая суд? Спасибо.

Король Светлана :: Молодечно

Ключевые слова: выписка

  Ответов: 1

вам же было отвечено - "что надо где-то зарегистрироваться". тогда "паспортист" снимет гражданина с регистрации в вашем жилом помещении в течение 5 рабочих дней. и "паспортист НЕ отказала в выписке", а "выписки" в стране НЕ СУЩЕСТВУЕТ более 8(восьми) лет. к слову, и снятие гражданина с регистрации на основании решения суда, кроме уплаты госпошлины - 3 БВ и 2-3 месяцев времени, ничего "страшного" в себе не несет.  

Сергей Иванович :: 12.05.2016 в 21:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2016 в 13:03

Частично мне понятен ваш ответ,спасибо. Но мне не понятно, почему суд может выписать человека без его регистрации где-либо за 3 базовые,оставив его на улице, а добровольное выписывание не предоставляется без регистрации. Жилец был прописан по договору найма с прежним собственником. Новый собственник предупредил письменно о расторжении договора найма, все сроки по закону освобождения жил. помещения прошли. Как поступить обеим сторонам?

Король Светлана :: Молодечно

  Ответов: 1

еще раз докладываю: "выписки" в стране НЕ СУЩЕСТВУЕТ более 8(восьми) лет. и мне в детстве непонятно было, почему земля круглая, а солнце восходит на востоке. а потом я принял это как данное. вот и согласно действующему законодательству дано, что суд выселяет без предоставления другого жилого помещения. возможно потому, что у суда нет жилых помещений, куда бы он мог вселять граждан после их выселения. а других собственников или нанимателей суд обременять новыми "жильцами" стесняется. если " Новый собственник предупредил письменно о расторжении договора найма, все сроки по закону освобождения жил. помещения прошли, то Как поступить обеим сторонам" еще один раз повторю: добровольно "надо где-то зарегистрироваться". тогда "паспортист" снимет гражданина с регистрации в вашем жилом помещении в течение 5 рабочих дней". если гражданин не регистрируется - он не хочет или его никто не хочет, собственник вправе требовать его выселения в судебном порядке. ввиду того, что персонально вам, на такой вопрос ответ уже был дан 16.09.2015 в 21:22, консультация закончена.  

Сергей Иванович :: 14.05.2016 в 13:45