Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180890
 Всего ответов: 204359
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налог раздел имущества суд брак раздел развод молодая семья общежитие льготы кредит жилье оплата работа оформление документов регистрация льготный кредит аренда лицензия выселение документы отработка долг алименты распределение недвижимость компенсация декретный отпуск амнистия право имущество гражданство наследство армия беременность приватизация ребенок молодой специалист увольнение очередь оформление отпуск зарплата права договор налоги квартира строительство продажа прописка контракт ип иск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251922 Опубликовано 12.05.2016 в 21:40

Выписка

Добрый вечер. Я купила дом с проживающим жильцом.На продажу дома нотариально он дал согласие. Что бы не доводить до суда,он хочет выписаться добровольно из этого дома. Но паспортист отказала в выписке, сказав, что надо где-то зарегистрироваться. Адвокат заверил, что суд его принудит выписаться.Как поступить не привлекая суд? Спасибо.

Король Светлана :: Молодечно


Ключевые слова: выписка

  Ответов: 1

вам же было отвечено - "что надо где-то зарегистрироваться". тогда "паспортист" снимет гражданина с регистрации в вашем жилом помещении в течение 5 рабочих дней. и "паспортист НЕ отказала в выписке", а "выписки" в стране НЕ СУЩЕСТВУЕТ более 8(восьми) лет. к слову, и снятие гражданина с регистрации на основании решения суда, кроме уплаты госпошлины - 3 БВ и 2-3 месяцев времени, ничего "страшного" в себе не несет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.05.2016 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2016 в 13:03

Частично мне понятен ваш ответ,спасибо. Но мне не понятно, почему суд может выписать человека без его регистрации где-либо за 3 базовые,оставив его на улице, а добровольное выписывание не предоставляется без регистрации. Жилец был прописан по договору найма с прежним собственником. Новый собственник предупредил письменно о расторжении договора найма, все сроки по закону освобождения жил. помещения прошли. Как поступить обеим сторонам?

Король Светлана :: Молодечно


  Ответов: 1

еще раз докладываю: "выписки" в стране НЕ СУЩЕСТВУЕТ более 8(восьми) лет. и мне в детстве непонятно было, почему земля круглая, а солнце восходит на востоке. а потом я принял это как данное. вот и согласно действующему законодательству дано, что суд выселяет без предоставления другого жилого помещения. возможно потому, что у суда нет жилых помещений, куда бы он мог вселять граждан после их выселения. а других собственников или нанимателей суд обременять новыми "жильцами" стесняется. если " Новый собственник предупредил письменно о расторжении договора найма, все сроки по закону освобождения жил. помещения прошли, то Как поступить обеим сторонам" еще один раз повторю: добровольно "надо где-то зарегистрироваться". тогда "паспортист" снимет гражданина с регистрации в вашем жилом помещении в течение 5 рабочих дней". если гражданин не регистрируется - он не хочет или его никто не хочет, собственник вправе требовать его выселения в судебном порядке. ввиду того, что персонально вам, на такой вопрос ответ уже был дан 16.09.2015 в 21:22, консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.05.2016 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265047: Можно ли совершить купле продажу квартиры с прописанными там собственником и его несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы