Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата сроки оплата лицензия компенсация приватизация долг регистрация декретный отпуск гражданство раздел имущества очередь недвижимость кредит аренда работа контракт иск молодой специалист раздел квартира жилье имущество налог отработка распределение общежитие льготный кредит отпуск армия выселение беременность брак продажа суд льготы пособие документы строительство право амнистия договор права прописка молодая семья развод оформление документов наследство ребенок налоги алименты оформление увольнение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251921 Опубликовано 12.05.2016 в 20:53

Разрешение на выезд ребенка за границу от отца.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу получить разрешение на выезд ребенка за границу.С отцом моей дочери я в браке не была. Разрешение на выезд за границу отец ребенка дал в прошлом году ровно на год. Давать сейчас это разрешение категорически отказывается. Могу ли я получить подобное разрешение в судебном порядке? В жизни дочери он никакого участия не принимает, ни с какими просьбами я к нему не обращаюсь, за исключением одной единственной - это получение разрешения.

Муковозова Ирина :: Минск


Ключевые слова: Ребенок, выезд за границу

  Ответов: 1

(разрешение)согласие родителя на выезд несовершеннолетнего за пределы РБ в сопровождении другого родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. кроме случая, если родитель в судебном порядке установил выезд несовершеннолетнего ребенка - с его согласия. если несовершеннолетний выезжает в сопровождении третьих лиц, то требуется согласие обоих родителей. для оформления визы для выезда в иностранные государства, требуется согласие обоих родителей. если родитель согласие не дает, то другой родитель может в судебном порядке определить выезд несовершеннолетнего ребенка с согласия только этого родителя. суд примет такое решение, если выезд несовершеннолетнего будет в его интересах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.05.2016 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257168: Комиссия по делам несовершеннолетних

Вопрос № 255905: Куда обратиться с тем,что бывший супруг не принимает участия в воспитании ребенка 6 лет

Вопрос № 255904: Куда обратиться с тем,что бывший супруг не принимает участия в воспитании ребенка 6 лет

Вопрос № 255488: Как нам получить разрешение на смену места жительства ребенку?

Вопрос № 252696: Место жительства ребенка.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы