Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда имущество документы строительство иск работа отработка общежитие льготный кредит отпуск гражданство развод компенсация раздел декретный отпуск налог наследство кредит приватизация квартира зарплата оформление документов пособие амнистия договор сроки распределение ип налоги выселение долг очередь прописка регистрация армия жилье молодой специалист алименты права право ребенок беременность брак суд увольнение раздел имущества недвижимость продажа контракт лицензия оформление льготы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251918 Опубликовано 12.05.2016 в 18:11

имеет ли право наниматель перевести на контракт?

Здравствуйте!Я работаю по бессрочному трудовому договору, через месяц после приема на работу, наниматель перевел меня на 0,5 ставки, с моего согласия. А сейчас наниматель предлагает заключить контракт с полным рабочим днем и окладом равным минимальной зарплате, что меня не устраивает, получается, что работать придется на полную ставку, а зарплата будет меньше чем сейчас на 0,5 ставки. Законны ли действия нанимателя, с момента перевода меня на 0,5 ставки прошло только 2 недели?

Надежда :: Орша


Ключевые слова: контракт, перевод, полное рабочее время

  Ответов: 1

Перевод работника на контракт возможен при соблюдении требований ст. 32 Трудового кодекса:В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 части второй статьи 35 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.05.2016 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2016 в 09:10

Меня предупреждают за 7 дней, сказали, что были какие-то изменения, п.3 Декрета Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2014 г. №5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций».

Надежда :: Орша


  Ответов: 1

Да, возможно за 7 дней на основании указанного Вами Декрета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.05.2016 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2016 в 12:45

Получается наниматель меняет мне существенные условия труда два раза за месяц.

Надежда :: г. Орша


  Ответов: 1

Количество раз изменения существенных условий труда законодательством не ограничено.Одно из главных условий изменения существенных условий труда - наличие обоснованных производственных, экономических или организационных причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.05.2016 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы