Вопрос № 251910 Опубликовано 12.05.2016 в 15:55

Право на долю

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нас с мужем ждет. В 2008 году я стала на учет нуждающихся, так-как проживали мы в 1-ой хрущевке , отец мужа, муж и я (жена). Свекру предложили социальную квартиру (участник ВОВ) от отказался и согласился строиться вместе с нами. В исполкоме нам ответили , что он очень старый и кредит льготный ему выдать не смогут. Естественно очередь Ветеранов намного меньше, чем обычная. Мы получили трехкомнатную квартиру.Свидетельство на квартиру, льготный кредит был оформлен на меня, также была получена субсидия.Получается я стала на очередь по очереди Ветеранов войны.Через год мы с мужем досрочно погасили кредит. Свекр считает, что мы никто и хочет квартиру завещать милиции. Подскажите, что будет если свекр умрет. Что будет с квартирой

Лагвилава Грета :: Минск

Ключевые слова: Наследственное право

  Ответов: 1

Всю квартиру он завещать не может, а может только свою долю.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.05.2016 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2016 в 20:05

Как рассчитывают доли, у нас они не выделены. Свекру 91 год.Спасибо

Лагвилава Грета :: Минск

  Ответов: 1

Через нотариуса или в судебном порядке.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.05.2016 в 21:15