Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа договор недвижимость право распределение квартира отработка оформление молодая семья суд прописка развод налоги документы брак лицензия армия иск беременность компенсация приватизация молодой специалист аренда кредит раздел амнистия права выселение отпуск гражданство оформление документов ребенок льготный кредит строительство декретный отпуск увольнение раздел имущества налог имущество наследство оплата жилье работа льготы зарплата общежитие пособие очередь алименты контракт регистрация ип сроки долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251906 Опубликовано 12.05.2016 в 13:40

Как выписать человека из квартиры, без его согласия?

Добрый день. У меня возник вопрос по поводу выписки из моей квартиры бывшей супруги сына. После развода с моим сыном, она вышла замуж и приобрела собственную квартиру. Из моего жилья по собственному желанию выписываться отказывается. Как ее выписать? Если это суд, сколько времени это обычно занимает и какие мне прийдется нести расходы?

Саломакина Елена :: Минск


Ключевые слова: Регистрация, жилье

  Ответов: 1

рассмотрение требования о выселении судом производится в течение 2 месяцев. размер госпошлины за рассмотрение составляет 3 БВ. в случае удовлетворения требования истца суд может взыскать все судебные расходы с ответчика. можно проинформировать б.жену сына о том, что если она не зарегистрируется в другом жилом помещении добровольно(тогда в данном ж.п. она будет снята с рег.учета в течение пяти рабочих дней работником жил.организации по факту), то понесет судебные расходы. П.С. "А если бывшая супруга моего сына не явится на судебное заседание. Суд отложится или решение будет приниматься без нее?" суд определит, отложить рассмотрение или рассмотреть в отсутствие ответчика: уклонение от явки в суд не избавит. если требуется помощь, обращайтесь по тел. 8-025-710-49-01, 8-044-489-72-01. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.05.2016 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280813: Как зарегистрировать в собственной квартире племянницу без оплаты

Вопрос № 280341: Имею ли я право стать на строительство квартиры в г Орша, если прописка в Оршанская районе?

Вопрос № 280000: Имеет ли право мой муж зарегистрировать меня у себя

Вопрос № 279809: Смогу ли я купить квартиру без прописки?

Вопрос № 279537: Можно ли зарегистрировать человека в доме на 2 собственника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы