Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы распределение льготный кредит оплата развод пособие молодой специалист суд ип декретный отпуск документы отпуск беременность очередь раздел имущества имущество лицензия иск продажа компенсация увольнение прописка кредит оформление наследство регистрация армия аренда раздел права оформление документов брак долг зарплата выселение приватизация гражданство амнистия алименты недвижимость право жилье сроки налог договор налоги ребенок отработка общежитие контракт молодая семья работа квартира строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251904 Опубликовано 12.05.2016 в 12:47

Правильно ли произведен расчет задолженности по алиментам судебным исполнителем?

Добрый день! У моего мужа закончился договор подряда 31 января 2016 года. С 1 февраля у него б/л по 24 марта, наниматель отказался оплачивать б/л и бухгалтер вернул исполнительный лист по алиментам на дочь в суд. Судебный исполнитель рассчитала задолженность исходя из средней зарплаты по Беларуси, а не из фактического заработка,ссылаясь на то, что муж проработал по этому договору только два месяца,а расчет должен производиться из заработка за последние три месяца, справку о доходах предоставили. Правильно ли поступила судебный исполнитель,каким документом она руководствовалась, как узнать, сколько времени нужно отработать, чтобы задолженность рассчитывалась из фактического заработка? Имеет ли право судебный исполнитель насчитать неустойку в размере 0,3% на сумму задолженности, в апреле были выплачены алименты в сумме 1500000 рублей. 27 апреля муж устроился на новую работу.

Вилюха Елена :: Минск


Ключевые слова: задолженность по алиментам, неустойка

  Ответов: 1

из приведенной информации можно сделать вывод, что правильно поступила судебный исполнитель, КоБС, ГК, ГПК, Инструкцией № 40 она могла руководствоваться. а каким документом она руководствовалась, можно узнать у нее. ЗАРАБОТОК работник получает, если работает по трудовому договору. по договору подряда заработка не бывает: работник получает ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. также, работникам, работающим по ДП не оплачиваются листки нетрудоспособности. поэтому, нет ЗАРАБОТКА, задолженность по алиментам начисляется от средней зарплаты по республике. при образовании задолженности по алиментам по вине лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. обратитесь к судебным исполнителям в письменном виде с требованием начисления неустойки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.05.2016 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258420: Как считаются алименты для безработного

Вопрос № 256670: Можно ли индексировать сумму задолженности по алиментам

Вопрос № 256592: Могу ли я через суд ограничить выезд за границу?

Вопрос № 254326: Прав ли суд.исполнитель утверждая, что арест, налож. на имущество должника за неупл. алиментов, снимается после погашения осн. долга без неустойки?

Вопрос № 239781: Выезд из Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы