Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы иск документы регистрация кредит квартира налоги увольнение очередь компенсация отпуск имущество развод декретный отпуск молодая семья раздел имущества брак долг лицензия продажа право выселение ип суд работа молодой специалист договор аренда контракт раздел оплата алименты пособие амнистия налог приватизация жилье распределение сроки ребенок армия недвижимость льготный кредит оформление документов наследство беременность права гражданство зарплата строительство оформление прописка общежитие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251889 Опубликовано 12.05.2016 в 00:57

имеет ли право свекровь бывшего мужа который лишен род прав общаться с ребенком если второй муж ребенка удочерил

Здравствуйте у меня от первого брака есть дочь 2005г рождения сейчас мы в разводе и бывший муж лишен родительских прав но с его матерью моей бывшей свекровью определен порядок общения с ребенком который она не соблюдает в данный момент я нахожусь во втором браке и мой нынешний супруг удочерил мою дочь дал фамилию отчество как отменить определение порядка общения ведь юридически она уже не бабушка а мой ребенок не является ни внучкой ни наследницей есть ли основания для отмены искового заявления бывшей бабушки куда нужно или можно обратиться за разьяснениями мой судебный пристав не знает что мне посоветовать

Грекова Анастасия Александровна :: Бобруйск


Ключевые слова: общение бабушки с ребенком после удочерения

  Ответов: 1

"отменить определение порядка общения" можно так же, как и устанавливался порядок общения - в судебном порядке. мнение "ведь юридически она уже не бабушка а мой ребенок не является ни внучкой ни наследницей" - одно из бытовых заблуждений, ничего не имеющее общего с действующим законодательством: родительских прав лишен родитель, а не бабка или дед. а "основания для отмены не искового заявления и не бывшей бабушки", а отмены порядка общения бабки - нарушение установленного судом порядка. как указано выше, в суд "нужно или можно обратиться". а "разьяснения" уже даны. такой сказочный персонаж, как "судебный пристав", в Беларуси имеет место лишь в транслируемых российских ТВ-шоу с юридическими названиями и фантазиях телезрителей. систематические нарушения порядка общения бабкой, зафиксированные судебными исполнителями могут послужить суду доказательством и суд удовлетворит требование об отмене порядка общения. также, основанием для отмены может послужить нежелание ребенка, достигшего возраста 10 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.05.2016 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы