Вопрос № 251852 Опубликовано 10.05.2016 в 20:29

Могут ли развести без срока на примирение?

Добрый вечер! Собираюсь разводиться! Уже долгое время с мужем живем раздельно, у него уже другая семья! Назначат ли нам срок для примирения или могут развести сразу, учитывая обстоятельства?! Уточню, что есть двое несовершеннолетних детей! Заранее спасибо!

Ольга :: Гомель

Ключевые слова: развод, примирение, сроки

  Ответов: 1

Есть двое несовершеннолетних детей - срок для примирения обязателен.  

Сергей Магонов :: 10.05.2016 в 20:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2016 в 20:47

Еще хочу уточнить... У нас однокомнатная квартира (еще выплачивается кредит) и автомобиль (тоже еще в кредите)... Если самостоятельно пришли к соглашению о разделе имущества, квартира мне с дочками, а машина мужу,это наше решение будет прописано в документах о разводе?

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

"Будет прописано", если пропишете. Раздел совместно нажитого имущества необходимо облекать в форму нотариального акта либо судебного решения. Нотариально можно удостоверить соглашение о разделе имущества, а суд может утвердить мировое соглашение.  

Сергей Магонов :: 10.05.2016 в 20:55