Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение зарплата развод льготный кредит права компенсация ип кредит амнистия суд продажа оформление льготы увольнение право отпуск контракт документы оформление документов брак раздел имущества очередь квартира работа общежитие сроки иск налог беременность недвижимость строительство долг приватизация распределение договор молодой специалист оплата жилье наследство молодая семья отработка ребенок декретный отпуск лицензия налоги армия алименты гражданство аренда раздел пособие имущество прописка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251849 Опубликовано 10.05.2016 в 19:31

Нужно ли подавать в суд если дочь 16 лет хочет проживать со мной, а не с матерью?

Здравствуйте.У меня есть дочь, которой в августе исполняется 16 лет.Проживает отдельно от меня в другом городе(Пинск) с моей бывшей женой.По решению суда дочка оставлена на попечении моей бывшей жене, так же судом был назначен размер алиментов в размере 25% моего дохода.Я хочу ее забрать к себе(дочка согласна на проживание со мной и не хочет проживать с матерью из-за сложный семейных отношений),что бы она жила у меня в Минске и закончила одиннадцатый класс.Вопрос:нужно ли подавать иск в суд о назначении меня попечителем до момента исполнения 18 лет моей дочке, а так же об отмене алиментов или просто я могу ее забрать к себе и определить в школу.

Мороз Александр :: Минск


Ключевые слова: семейные отношения, изменение места жительства ребенка

  Ответов: 1

Нельзя назначить Вас попечителем собственной дочери, Вы ей отец. Для передачи ребенка Вам на воспитание понадобится решение суда. Вопрос разрешается в порядке искового производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.05.2016 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2016 в 19:46

Исковое заявление подается по месту проживания ответчика?И будут ли учитываться судом мое семейное положение и мои жилищные условия при вынесении решения?

Мороз Александр :: Минск


  Ответов: 1

В суд по месту жительства ответчика. Суд учитывает все. Учитывает - это не значит, что вынесет решение в Вашу пользу потому, что у вас квартира больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.05.2016 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240317: Определение место жительства ребенка

Вопрос № 232785: Размещение совместных фото

Вопрос № 197692: Как правильно оформить супружеские отношения?

Вопрос № 161373: Имеет ли право свекровь через суд добиться встреч с внуком?

Вопрос № 161372: Имеет ли право свекровь через суд добиться встреч с внуком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы