Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия зарплата увольнение аренда сроки налоги лицензия брак регистрация пособие документы долг работа контракт иск имущество гражданство наследство жилье ребенок распределение компенсация оплата оформление права договор выселение приватизация оформление документов льготы отпуск суд продажа право отработка налог беременность недвижимость квартира прописка раздел очередь молодой специалист общежитие строительство армия раздел имущества кредит развод декретный отпуск льготный кредит ип алименты молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251847 Опубликовано 10.05.2016 в 15:19

Что нужно сделать,чтобы спокойно жить с новым мужем

Добрый день.Подскажите пожалуйста на вопрос.15лет прожили с мужем в браке,имеются двое несовершеннолетний детей,построили 3-х комнатную квартиру с помощью 5% льготного кредита.Собственником квартиры являюсь я,кредит,коммунальные услуги за 4-х чел.тоже оплачиваю я.Муж платит копеечные алименты,у него имеется задолженность по алиментом более 70миллионов.Квартиру строили в браке,но после развода он с нами не проживает.Иногда приезжает без предупреждение,берет продукты,пользуется вещами.Я хочу выйти второй раз замуж.Что мне нужно сделать по закону,чтобы спокойно жить в этой квартире со своим новым мужем и детьми.Боюсь,бывший супруг будет приезжать,устраивать скандалы и жить нормально не даст.

Ивановна Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Совместнопостроенная квартира

  Ответов: 1

Если квартира построена в браке, она является совместно нажитым имуществом,т.е. принадлежит вам и бывшему мужу в равных долях. Поэтому жить в ней спокойно с новым мужем вы сможете лишь тогда, когда ваш бывший муж продаст либо подарит вам свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.05.2016 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы