Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда регистрация декретный отпуск раздел армия ребенок недвижимость молодая семья оплата зарплата права сроки беременность налоги наследство распределение пособие иск алименты гражданство контракт молодой специалист приватизация квартира отпуск ип увольнение строительство работа кредит жилье общежитие право суд договор компенсация долг льготы отработка брак льготный кредит оформление документов продажа оформление выселение развод имущество налог очередь амнистия раздел имущества документы прописка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251825 Опубликовано 08.05.2016 в 15:54

Как разделить квартиру наследникам

Здравствуйте.Мать оставила в наследство мне и моей сестре 2-ую квартиру.В квартире никто не проживает.Я хочу сдать квартиросъемщикам свою комнату, но для этого в договоре нужна подпись моей сестры.Следовательно сдать ее я могу только после раздела имущества?Подскажите, с чего начать разделение, и дорого ли обойдется данная процедура?

Матвеева Кристина :: Минск


Ключевые слова: наследство, раздел, доли

  Ответов: 1

сдать комнату нанимателю по договору найма может собственник квартиры, собственник доли в квартире, собственник комнаты в квартире. в любом из этих случаев потребуется согласие других лиц, имеющих право собственности в квартире и(или) право владения и пользование ею. раздел наследственного имущества между наследниками производится в нотариальном порядке по согласию между ними. иначе - в судебном порядке. в этом случае каждый из наследников заплатит 5% судебной госпошлины от оценочной стоимости доли квартиры, которая будет разделена судом в виде комнаты в его собственность. разницу между стоимостью половины квартиры и стоимостью разделенной доли наследник, получивший в свою собственность большую комнату, должен заплатить другому наследнику(собственнику). после судебного раздела квартиры все равно потребуется оформление права собственности на разделенную долю в нотариальном порядке. оформление производится по установленным государственным тарифам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2016 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2016 в 19:43

Я правильно поняла: даже после оформления права собственности, я не могу сдать комнату без согласия второго собственника?

Матвеева Кристина :: Минск


  Ответов: 1

я написал четко и однозначно:"в любом из этих случаев потребуется согласие других лиц, имеющих право собственности в квартире и(или) право владения и пользование ею". а кто и как понял, правильно или неправильно, сможет сдать комнату без согласия или не сможет, я не знаю. я ответил о том, как сдачу ж.п. внаем регулирует закон, а как закон будет исполнен в частном случае, я не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2016 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2016 в 00:54

Доброго времени суток. Поясните, пожалуйста, что подразумевается под частным случаем? Если с точки зрения законодательства нужно согласие второго собственника для сдачи, то какие могут быть альтернативы сдачи (не родственникам) без согласия второго собственника квартиры?

Вероника Николенко :: Могилёв


  Ответов: 1

Если с точки зрения законодательства нужно согласие второго собственника для сдачи, то НИкакие НЕ могут быть альтернативы сдачи без согласия второго собственника квартиры. закон - не железнодорожная колея, встав на которую, будешь ехать туда, куда она ведет. а потому, в частных случаях некоторым, бывает, удается "свернуть" и "объехать" так, как им это выгодно. но всё это - незаконно и обсуждаться не может! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.07.2016 в 06:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2016 в 20:10

Вот теперь четко и однозначно вы разъяснили свой ответ.

Матвеева Кристина :: Минск


  Ответов: 1

конечно, когда дают очную устную консультацию мы стесняемся переспросить. чтобы глядя на нас, о нас не подумали как-то так, как нам не нравится: то ли мы глухие, то ли непонятливые? а тут - невидно, пиши скока хошь: "а правильно ли я поняла?" "а это точно?" "а чесно?" "а чесно-чесно?" вместо того, чтобы еще раз, два... или сколько кому надо (этого же - сколько, никто не видит), прочесть. вот такой бывает парадокс: пишут - уверенно, а читают - не сразу.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2016 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2016 в 10:31

Видимо Вы так даете устные консультации, раз у Вас боятся переспрашивать по несколько раз?)))Лично мне такие "консультанты "не попадались!Всегда спрашиваю сколько мне необходимо раз, до полного понимания ответа!

Матвеева Кристина :: Минск


  Ответов: 1

нет, это видимо вам дают такие устные консультации, в которых вы всегда спрашиваете столько, сколько вам необходимо, но все равно, для "полного понимания", обращаетесь к бесплатным, виртуальным консультантам!)) среди которых данный для вас - в последний раз!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.05.2016 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2016 в 13:12

До полного понимания обращаюсь как платным, так и к бесплатным консультантам-это мое право!)))

Матвеева Кристина :: Минск


  Ответов: 1

чувствуется, что свои права вы знаете гораздо лучше, чем свои обязанности.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.05.2016 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2016 в 13:30

Не смотря на многочисленные отступления юриста,ответ на интересующий вопрос получила.Спасибо.В дальнейшей консультации не нуждаюсь.

Матвеева Кристина :: Минск


  Ответов: 1

"многочисленные отступления"? ха-ха-ха))) от чего, цикава? от закона? от регламента? или от фантазий неясного происхождения?)) эт точно: соответствовать каждой фантазии пока не получается. но главное-таки есть - несмотря ни на что, нужду свою пользователь... ну, как грится...ммм, эт самое... как бы это выразиться? короче, понятно - нужды нет!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.05.2016 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 254770: При выписке теряется ли доля?

Вопрос № 254571: Как поделится квартира после развода между членами семьи?

Вопрос № 250485: Должна ли я оплатить сумму кредита, если я не продаю свою долю в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы