Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство общежитие лицензия распределение очередь амнистия право сроки беременность зарплата отработка налоги оформление суд имущество оплата документы компенсация права армия раздел аренда продажа налог кредит долг иск договор прописка раздел имущества алименты брак молодая семья увольнение приватизация работа недвижимость пособие гражданство контракт льготный кредит квартира отпуск регистрация жилье молодой специалист льготы оформление документов декретный отпуск ребенок выселение развод наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251815 Опубликовано 07.05.2016 в 17:38

Являюсь ли я тунеядцем, если работаю по договору дистанционно?

Добрый день. Меня интересует, являюсь ли я тунеядцем, если работаю на российскую организацию, но дистанционно, т. е. проживаю в Беларуси?Здесь нашла похожий вопрос http://finance.tut.by/news444435.html и тут сказано, что "Вы не платите сбор, если срок действия вашего договора с нанимателем составляет 183 или более дней в году." Мой годовой договор начинается 6 июля 2015 года, и есть так же договор о двухнедельной оплачиваемой стажировке (с 19 июня по 5 июля).Спасибо.

Олехнович Юлия :: Брест


Ключевые слова: тунеядство, декрет, дистанционно, работа, россия

  Ответов: 1

Не, я Несмашного, конечно, уважаю, но не могу согласиться с его ответом. В Декрете прямо не написано, с каким нанимателем должен быть договор и в какой бюджет должен уплачиваться подоходный налог (неоднозначные и сырые формулировки - это фишка белорусского законодательства, если что), но из сути самого декрета следует, что договор должен быть с нанимателем Республики Беларусь, и налог (подоходный) должен уплачиваться в казну Беларуси. Полагаю, что Вас обременят уплатой тунеядского сбора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2016 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199586: Как уволиться дистанционно?

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 256740: Может ли компания подать иск в мошенничестве

Вопрос № 255065: Товар из РФ. Какие документы.

Вопрос № 254347: Просрочил регистрацию на 5 месяцев

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы