Вопрос № 251811 Опубликовано 07.05.2016 в 15:56

имеет ли сожительница право на наследство

Умер дядя.У него остались две машины. 14 лет жил с сожительницей.Имеет ли она право на наследство?

Миронова Дарья :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если он написал на нее завещание, то имеем. Иначе нет.  

Сергей Магонов :: 07.05.2016 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2016 в 16:09

Может ли сожительница отстоять право на наследство в суде?

Миронова Дарья :: Минск

  Ответов: 1

какое "отстоять право на наследство в суде"?) сожитель не составил завещание - у сожительницы нет права наследовать его имущество по закону, т.к. она не является его никаким ни родственником, ни супругой. нет прав - они нарушены быть не могут по определению. права не нарушены, что "отстаивать" собирается?))  

Сергей Иванович :: 07.05.2016 в 16:23