Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип права льготы аренда налог общежитие прописка увольнение лицензия компенсация раздел имущества распределение армия строительство молодой специалист долг кредит работа документы жилье ребенок имущество гражданство приватизация отработка регистрация раздел суд молодая семья квартира оформление декретный отпуск выселение пособие право беременность оформление документов брак договор недвижимость контракт зарплата льготный кредит отпуск наследство развод иск алименты амнистия оплата очередь налоги продажа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251773 Опубликовано 05.05.2016 в 22:32

Оплата текущего ремонта подъезда.

Здравствуйте!В нашем доме,в одном из подъездов сделали текущий ремонт.Якобы по результатам осеннего осмотра 2014 года. Жильцы в известность поставлены не были.Теперь заявляют,что в июле было проведено собрание. Но его не было.Был ли составлен дефектный акт-мы не знаем,так как в глаза его не видели.Никто не предоставлял нам смету.С нами не оговаривали материалы и стоимость работ.Договор не составлялся.В конце года вывесили объявление,что бы мы завесили входные двери во избежание их порчи. Когда закончили, с актом сдачи- приемки не ознакомили. Был ли он составлен- мы не знаем. Затем начали ходить по квартирам и уговаривать подписать договоры. Ни кто не подписал,ссылаясь на то,что ремонт начали, без согласования с собственниками квартир. В апреле суммы выставили к оплате в жировки. Нарушено наше право потребителя.Что можно предпринять в данной ситуации? Как поставить на место нерадивых работников ЖЭУ? Спасибо.

Соловьева Валерия :: Гомель


Ключевые слова: Оплата текущего ремонта подъезда.

  Ответов: 1

попробуйте обратиться с коллективным заявлением в исполком о проведении текущего ремонта без уведомления жильцов, без заключения соответствующего договора, без ознакомления с дефектным актом, на основании которого вообще возникла необходимость проведения такого ремонта. В просительной части укажите на необходимость провести независимую проверку по проведенному текущему ремонту. Исполком, в случае установления нарушений, имеет право самостоятельно инициировать иск в суд по защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 16.05.2016 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы