Вопрос № 251767 Опубликовано 05.05.2016 в 19:35

право собственности на жилье

муж подал заявление о выкупе жилья у предприятия,заявление одобрили,идет процесс оформления документов.в квартире прописан муж,его бывшая жена и двое взрослых сыновей.после оформления сделки купли -продажи какие права на квартиру будут у его бывшей жены и детей?оформление и все платежи за счет мужа,в последующем выплачивать стоимость квартиры будет муж.

дашкевич :: слуцк

Ключевые слова: выкуп жилья у предприятия

  Ответов: 1

после оформления сделки купли -продажи права проживать в квартире будут у его бывшей жены и детей. получив свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, собственник вправе требовать в судебном порядке выселения бывшего члена семьи - б. супруги без предоставления другого жилого помещения, совершеннолетних детей - в другое жилое помещение в данном н.п., находящееся в собственности собственника или его совершеннолетних детей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2016 в 21:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2016 в 07:48

спасибо,на сколько я поняла,бывшая жена и дети от первого брака имеют право только проживать,но не распоряжаться квартирой,муж будет единственным собственником и без их согласия может совершать сделки по завещанию и дарению?

дашкевич :: слуцк

  Ответов: 1

пожалуста,на сколько поняла,здесь неизвестно: первый ответ дан с учетом типовых целей задающих такие вопросы. а бывшая жена и дети от первого брака имеют право только проживать,но не распоряжаться квартирой,муж будет единственным собственником и без их согласия может совершать сделки по завещанию. дарение - с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире по месту жительства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2016 в 10:07