Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178186
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодая семья аренда права пособие льготы жилье ип сроки оформление документов недвижимость приватизация долг выселение наследство компенсация оплата налог строительство амнистия раздел имущества развод раздел продажа право имущество прописка оформление очередь молодой специалист декретный отпуск ребенок увольнение лицензия иск армия регистрация отработка распределение контракт общежитие беременность отпуск налоги алименты суд работа договор зарплата кредит документы квартира брак гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251767 Опубликовано 05.05.2016 в 19:35

право собственности на жилье

муж подал заявление о выкупе жилья у предприятия,заявление одобрили,идет процесс оформления документов.в квартире прописан муж,его бывшая жена и двое взрослых сыновей.после оформления сделки купли -продажи какие права на квартиру будут у его бывшей жены и детей?оформление и все платежи за счет мужа,в последующем выплачивать стоимость квартиры будет муж.

дашкевич :: слуцк


Ключевые слова: выкуп жилья у предприятия

  Ответов: 1

после оформления сделки купли -продажи права проживать в квартире будут у его бывшей жены и детей. получив свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, собственник вправе требовать в судебном порядке выселения бывшего члена семьи - б. супруги без предоставления другого жилого помещения, совершеннолетних детей - в другое жилое помещение в данном н.п., находящееся в собственности собственника или его совершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2016 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2016 в 07:48

спасибо,на сколько я поняла,бывшая жена и дети от первого брака имеют право только проживать,но не распоряжаться квартирой,муж будет единственным собственником и без их согласия может совершать сделки по завещанию и дарению?

дашкевич :: слуцк


  Ответов: 1

пожалуста,на сколько поняла,здесь неизвестно: первый ответ дан с учетом типовых целей задающих такие вопросы. а бывшая жена и дети от первого брака имеют право только проживать,но не распоряжаться квартирой,муж будет единственным собственником и без их согласия может совершать сделки по завещанию. дарение - с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2016 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы