Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194749
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак договор раздел имущества молодая семья налоги зарплата лицензия недвижимость сроки выселение приватизация оформление очередь увольнение контракт имущество развод гражданство квартира ип право беременность отработка работа ребенок распределение наследство алименты жилье регистрация раздел общежитие документы льготы аренда льготный кредит оформление документов строительство права иск пособие компенсация отпуск кредит молодой специалист прописка продажа налог оплата амнистия армия долг декретный отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251745 Опубликовано 05.05.2016 в 13:31

Как будет делиться наследство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если умер отец, дом разделили в равных долях по 1/3 между двумя сыновьями (дети от первого брака, первая жена умерла) и женой (второй). Как будет делиться 1/3 часть доставшаяся жене, в случае ее смерти, если свою часть она никому не завещала. У нее осталась только внучка, ее дети умерли (это были не совместные с отцом дети, и не усыновленные им).

Ирина :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Эта внучка и будет единственным наследником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 05.05.2016 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2016 в 14:32

Я бы хотела еще уточнить, может ли его жена остаться проживать в доме, но написать отказ от своей части наследства в пользу сыновей?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Я так понимаю "его жена" уже приняла наследство. В рассматриваемой ситуации лучше всего оформить дарение с правом пожизненного проживания. Однако в таком случае необходимо будет уплатить подоходный налог, поскольку сыновья её мужа не являются близкими родственниками. Возможно также завещание в пользу сыновей мужа, однако оно может быть отменено до момента смерти завещателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 05.05.2016 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2016 в 17:05

я, конечно, прошу прощения, но у меня еще вопрос. А почему сыновья не близкие родственники своего отца?

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Они не близкие родственники (да и вообще никакие) его жены, которая не является их матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 05.05.2016 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Они не близкие родственники (да и вообще никакие) его жены, которая не является их матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 05.05.2016 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2016 в 17:18

Все, я поняла, по отношению к ней да, они никто. Спасибо Вам большое!

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Не за что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 05.05.2016 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2016 в 17:28

а если они еще не вступили в наследство, то какие еще возможны варианты в данной ситуации?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Жена может отказаться от наследства, подав нотариусу соответствующее заявление. В таком случае её проживание можно будет оформить только письменным соглашением о признании членом семьи либо договором найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 05.05.2016 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281472: Имею ли я право на наследство

Вопрос № 281325: переоформление приватизированной квартиры

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 281159: Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

Вопрос № 280759: Придется ли сожительнице возвратить деньги детям сожителя, снятые со счета сожителя после его смерти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы