Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготы раздел контракт работа ип сроки оплата компенсация кредит налоги отпуск гражданство наследство суд документы имущество общежитие развод продажа выселение регистрация пособие долг молодой специалист увольнение лицензия договор право оформление льготный кредит ребенок налог недвижимость алименты приватизация иск армия зарплата молодая семья распределение строительство беременность оформление документов брак раздел имущества декретный отпуск отработка аренда права прописка жилье квартира очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251737 Опубликовано 05.05.2016 в 11:37

Будет ли служить доказательством в суде запись телефонного разговора с определенных номеров телефонов при наличии соответствующего пункта в договоре?

Доброго всем дня! ИП изготавливает населению изделия по договору подряда. Будет ли служить доказательством в суде запись телефонного разговора с определенных номеров телефонов при наличии следующего пункта в договоре: "Заказчик безоговорочно соглашается с тем, что все телефонные разговоры по номерам +37529XXXXXX и +37533XXXXXX записываются и могут служить доказательством в суде."?Естественно, имеются ввиду разговоры, которые случились после подписания договора. Спасибо.

Евгений :: Могилев


Ключевые слова: запись разговоров, доказательство

  Ответов: 1

Закон, по общему правилу, запрещает использовать в качестве средств доказывания аудиозаписи, полученные скрытым путем. Вместе с тем, не указано, что есть "открытый путь" и в какой форме должно быть выражено согласие собеседника на запись разговора. Полагаю, что в Вашем случае запись будет допустимой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 05.05.2016 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254236: Будет ли являться в суде доказательством аудиозапись

Вопрос № 248143: Являются ли фото и видео доказательством употребления наркотиков?

Вопрос № 241794: Оскорбления в адрес матери

Вопрос № 241376: Можно предоставить снимок страницы как доказательство

Вопрос № 240687: Могут ли меня привлечь к административной ответственности за найденный на остановке пакет с мусором, в котором был конверт, адресованный мне.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы