Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197537
 Всего ответов: 222985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск зарплата сроки раздел налог ребенок прописка квартира работа иск алименты льготы беременность очередь раздел имущества развод контракт долг общежитие отпуск кредит гражданство молодая семья регистрация недвижимость брак строительство продажа договор молодой специалист оплата жилье приватизация армия налоги оформление документов наследство льготный кредит выселение лицензия имущество аренда увольнение компенсация документы отработка права пособие распределение оформление право ип амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251728 Опубликовано 05.05.2016 в 00:44

Как организовать проверку преподавателя на алкоголь?

Преподаватель в вузе несколько раз был замечен в нетрезвом состоянии ( это подозрения) , как можно организовать проверку ? К кому обращаться?

Краснодубский Дмитрий :: Витебск


Ключевые слова: вуз, преподаватель

  Ответов: 1

можно распоряжением руководителя отправить в сопровождении ответственного работника в медицинское учреждение для прохожения освидетельствования. отказ от освидетельствования оформить актом о нахождении работника в состоянии алкогольного опьянения, подписанном двумя свидетелями. в нем нужно указать место и время составления документа, когда, кем и где обнаружен работник в состоянии опьянения; внешние признаки опьянения (например, запах алкоголя изо рта, невнятная речь, нарушение координации движений и т.д.)медицинское заключение о наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации 0,3 и более промилле, или акт - достаточное основание для расторжения с работником трудового договора по инициативе нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.05.2016 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282275: Имеет ли право пенсионер принимать платные отработки занятий в ВУЗе или даже там преподавать?

Вопрос № 279463: Может ли преподаватель колледжа оказывать репетиторские услуги своим же учащимся?

Вопрос № 277339: Имею ли я право получить категорию преподавателя

Вопрос № 258796: Имеют ли право мне отказать в присвоении квалификационной категории?

Вопрос № 229432: Имеют ли право выпускника инженерно-строительного факультета оставить по распределению преподавателем (лаборантом)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284934Палкин Пётр19.07.18 в 12:24
284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы