Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие гражданство строительство амнистия отработка декретный отпуск налоги право договор молодая семья суд очередь продажа отпуск оформление долг беременность развод документы контракт армия раздел работа молодой специалист общежитие наследство сроки прописка права кредит налог иск квартира аренда приватизация ип льготы оформление документов увольнение распределение раздел имущества регистрация алименты льготный кредит зарплата ребенок брак недвижимость оплата лицензия выселение жилье компенсация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251718 Опубликовано 04.05.2016 в 17:40

Покупка некачественного планшета

Здравствуйте.Купила некачественный планшет, продавец отдал товар в сервисный центр на проверку качества.1. Подскажите, пожалуйста, сколько дней дается на проверку качества планшета, имею ли я право присутствовать на проверке качества? Должен ли меня об этом уведомить продавец?2. Если сервисный центр не выполнит проверку качества в нужный срок, я могу написать претензию продавцу о возврате уплаченной суммы за товар? Спасибо.

Яскевич Алла :: Минск


Ключевые слова: сервисный цент, проверка, претензия

  Ответов: 1

Законодательством о защите прав потребителей не установлен срок на проверку качества товара. Вы можете предъявить продавцу на выбор одно из требований, предусмотренных ст. 20 Закона "О защите прав потребителей": возврат денег за товар, ремонт товара, замены товара, соразмерного уменьшения покупной цены товара, возмещения расходов по устранению недостатков товара. Законом "О защите прав потребителей" установлены сроки для удовлетворения перечисленных требований потребителя. В течение этих сроков продавец и должен провести при необходимости либо проверку качества, либо экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.05.2016 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2016 в 14:51

Т.е. если я хочу забрать деньги, то продавец (сервисный центр) проверку качества должен сделать в течении 7 дней ( так как по закону, если я правильно поняла,на возврат уплаченной суммы дается 7 дней)? И, скажите пожалуйста,03.05.16 планшет продавец отдал на проверку качества, а 9-10 мая праздничные дни. Будет ли 10-е число считаться седьмым днем. Спасибо.

Яскевич Алла :: Минск


  Ответов: 1

Алла, срок исчисляется с момента предъявления о возврате уплаченной суммы. желательно, чтобы ваше требование было подано продавцу в письменном виде или отражено в книге замечаний и предложений. Если требование подано 03.05, то 10.05 будет седьмым днем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.05.2016 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259122: Беременность до 16 лет

Вопрос № 254299: Полномочия правления садового товарищества

Вопрос № 250200: как проверить подлинность организации

Вопрос № 244888: Может ли контрольно-надзорный орган подать жалобу?

Вопрос № 244310: Стойкий запах пластмассы от телевизора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы