Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие наследство суд ребенок сроки отработка раздел имущества развод льготный кредит очередь алименты лицензия строительство договор зарплата налоги иск налог раздел право недвижимость оформление жилье продажа аренда контракт армия кредит регистрация права выселение ип оформление документов декретный отпуск пособие беременность увольнение компенсация документы приватизация амнистия льготы работа молодая семья отпуск молодой специалист оплата прописка гражданство долг имущество распределение квартира брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251707 Опубликовано 04.05.2016 в 13:32

Когда должны оповестить о имеющейся задолженности по оплате электроэнергии?

Добрый день. В 2011 году был куплен частный дом. В собственность оформлен на владельца, но зарегистрированных не было. Проживали дочь с зятем и детьми. Все коммунальные платились вовремя. Так сложились обстоятельства, что в феврале 2016 года зарегистировалась дочь, а в апреле и двое её несовершеннолетних детей. Всё оплачивали. Во время оплаты коммунальных в апреле за электроэнергию выскочил долг в размере 3,5 млн бел. рублей. На следующий день поехали в Гомельэнерго с вопросами. Мотивировали тем, что никто не был зарегистрирован до февраля 2016 года. Почему мы не получали никаких извещений, мы исправно платили всё это время, не скрывали то, что никто не зарегистрирован, при заключении договора на поставку электроэнергии предоставлялась справка о составе семьи (т.е.о том, что никто не зарегистрирован). Почему нас не известили в октябре 2014 года, когда вышел указ о 100% возмещении затрат на электроэнергию? или не обязаны были извещать?Вопрос :что делать? и кто виноват? Если придется нам заплатить,то всю сумму сразу или можно по частям? собственник пенсионер

Ирина :: Гомель


Ключевые слова: долг по оплате электроэнергии

  Ответов: 1

своевременно оплачивать ЖКУ - обязанность собственника жилого помещения. эта обязанность "прописана" в договорах о предоставлении ЖКУ. "извещать" о необходимости исполнения своих обязанностей никто, извиняюсь, не обязан. ответ: оплачивать задолженность - вот это делать: услуга потреблена, оплата неполная. виноват неплательщик. заплатить нужно всю сумму сразу, но возможно, поставщик услуги сможет предоставить пенсионерам или другим незащищенным слоям населения, рассрочку по погашению долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.05.2016 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы