Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел гражданство амнистия беременность распределение пособие регистрация алименты молодой специалист работа наследство очередь молодая семья льготный кредит иск зарплата продажа развод компенсация контракт отпуск оформление документов налог право отработка суд приватизация ип строительство армия сроки декретный отпуск права имущество увольнение оформление оплата кредит брак аренда выселение ребенок квартира лицензия общежитие льготы документы долг договор прописка недвижимость налоги раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251688 Опубликовано 03.05.2016 в 23:49

Почему работодатель не произвел запись в трудовую книжку?

Здравствуйте! Я уволился 1-го апреля 2016 года, трудовую книжку мне вернули через месяц. В трудовой не произведены ни какие записи(устройство-увольнение) . Расчитали меня частично, ссылаясь на то что я должен выплатить задолженность по запчастям , хотя я лицо не материально ответственное. Приказа о увольнении мне тоже не предоставили. Подскажите пожалуйста как правильно мне поступить в этой ситуации?

Шагапов Андрей :: Лида


Ключевые слова: увольнение, возврат трудовой книжки

  Ответов: 1

А договор подписанный у вас есть? И как вам платили зарплату ( на карточку, или в кассе ведомость подписывали)? Может вас и не оформляли вовсе на работу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 04.05.2016 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2016 в 13:19

Нет договор я не подписывал. А зарплату мне платили частично на карточку а часть наличными

Шагапов Андрей :: Лида


  Ответов: 1

Если хоть часть на карту, значит вас все же как-то оформили. ДЛя начала обратитесь письменно к нанимателю с просьбой оформить трудовые отношения и увольнение надлежащим образом, в частности выдать вам экземпляр вашего трудового договора, внести запись о преиоде работы в трудовую книжку. А также выдать окончательный расчет. В противном случае обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 04.05.2016 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2016 в 10:45

Действительна ли трудовая книжка Узбекистана в Беларуси?

Шагапов Андрей :: Лида


  Ответов: 1

Нет. Вам должны были выдать трудовую белорусского образца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.05.2016 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2016 в 12:59

Значит мне открыли новую трудовую, но отдавать мне ее не хотят по причине долга по запчастям. И хотят вычесть с моей зарплаты. На сколько это законно? Ведь я лицо не материально ответственное. И конкретного факта по недостающим запчастям мне ни кто не предъявлял.И еще , могу ли я требовать компенсацию за задержку моей трудовой?

Шагапов Андрей :: Лида


  Ответов: 1

Что-то у вас все запущено. Вычесть из зарплаты не могут без вашего согласия. Трудовую должны отдать со всеми записями. Можете для ускорения процесса обратится в инспекцию труда. Или в суд (это дольше, но материально выгоднее). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.05.2016 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208691: Куда обратиться, если не возвращают трудовую книжку после увольнения?

Вопрос № 272457: Могу ли я уволиться на испытательном сроке?

Вопрос № 272267: Могут ли мне отказать в кратковременном отпуске без сохранения зар.платы

Вопрос № 272012: замена трудовой,если уволен по статье

Вопрос № 271949: является ли инвалидность 3 гр. особым условиям в случае сокращения штатов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы