Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья имущество ип работа алименты продажа гражданство кредит суд строительство ребенок оформление брак раздел договор армия развод компенсация беременность молодой специалист жилье лицензия увольнение общежитие декретный отпуск сроки документы отпуск отработка приватизация раздел имущества контракт иск оформление документов налог прописка распределение долг амнистия регистрация очередь налоги недвижимость льготы зарплата право оплата права аренда наследство квартира льготный кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251680 Опубликовано 03.05.2016 в 21:02

имеет ли право работодатель не продлевать контракт, если муж в армии и ребенку нет 4-х лет

Добрый день! Если муж в армии,ребенку менее 4-х лет,может ли работодатель не продлить контракт?

Синицына Маргарита :: г.Речица


Ключевые слова: продление контракта, армия, ребенок

  Ответов: 1

Наниматель, с согласия матери, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста 5 лет (п .2. указа №180 от 12.04.2000). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 04.05.2016 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2016 в 10:59

Имеет ли право наниматель не продлить контракт супругу если в семье есть ребенок трех лет???

Кольпето Елена :: Могилев


  Ответов: 2

Не Имеет право наниматель не продлить контракт супругу до достижения ребенком возраста пяти лет, если в семье есть ребенок трех лет, супруг находился в отпуске по уходу за ним и по окончании этого отпуска изъявил желание на продление контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.12.2016 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, даже если супруг не был в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, нормами локальных НПА (коллективный договор, соглашение) могут быть предусмотрены дополнительные льготы и гарантии продления трудовых отношений, относительно Вашей ситуации, поэтому будет нелишним обратиться за разъяснением этих вопросов в профсоюз. К примеру, может быть прописано продление (заключение нового) контракта с работниками, не допускающими нарушений трудовой дисциплины, если они выразили свое согласие на продление трудовых отношений, имеющими высокий профессиональный уровень и квалификацию и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.12.2016 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264744: Могу ли я продлить контракт ранее месячного срока до окончания

Вопрос № 262572: Продление контракта при уходе в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 250764: Имеет ли право сотрудник милиции на единовременное вознаграждение?

Вопрос № 243939: Имеет ли право работодатель отказать в продлении контракта по причине формирования сугубо мужсокго отедла?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы