Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда пособие регистрация отработка увольнение оплата налог льготы зарплата гражданство армия работа кредит сроки контракт строительство иск прописка декретный отпуск ип молодая семья документы раздел имущества амнистия ребенок брак алименты право выселение наследство развод очередь молодой специалист беременность компенсация недвижимость оформление общежитие договор отпуск квартира жилье оформление документов налоги долг льготный кредит раздел лицензия права приватизация суд распределение имущество продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251679 Опубликовано 03.05.2016 в 20:52

Здравствуйте, хочу узнать кому какая комната достанется по наследству.

Здравствуйте, хочу узнать кому какая комната достанется по наследству. Общая площадь квартиры по СНБ: 68.7 Общая площадь жилой квартиры: 67.5 Жилая площадь: 48.3 Приватизировали квартиру 3 человека. Доли: Т.А 876/1000 Г.В 9/100 В.В 34/1000 Т.А умерла и по наследству квартира досталась Г.В. На сестру Г.В завещания не было, но так как она пенсионерка ей положено 3/4 часть. Вопросы следующие: 1. Какая комната достанется сестре ? 2. Сколько метров положено сестре ? Ссылка на фотографию плана квартиры: http://s019.radikal.ru/i612/1605/fa/ed41f478ec3f.jpg (Если ссылка не работает попробуйте: http://www.pixic.ru/i/1011f0G7G1x192B5.jpg или http://images.vfl.ru/ii/1462296791/d92f02c5/12532916.jpg )P.S На вашем сайте не работают пробелы и переносы строк из-за этого плохое оформление получилось.

Егвениев Евгений :: Минская обл.


Ключевые слова: Метры, доли, часть, наследство

  Ответов: 1

не открываются ваши ссылки, вышлите на мэйл доки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.05.2016 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2016 в 21:37

https://docs.google.com/document/d/15IaHCbxFZNV0o0qLeyf6iIsfqQ6VpID1BF4hmr51bw4/edit?usp=sharing

Егвениев Евгений :: Минская обл.


  Ответов: 1

ответ здесь можно получить только по долям наследников. для этого нужна информация по степени родства наследодателя и наследников, а не ваши "доки" с "планом". раздел жилого помещения по комнатам решается по согласию между наследниками-собственниками жилого помещения, или в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.05.2016 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2016 в 22:39

Все родственники.Т.А мать Г.В, В.В сын Г.В

Егвениев Евгений :: Минская обл.


  Ответов: 1

почитайте, как люди задают вопросы по наследственному праву. если у вас, кроме, как "г.в.-в.в.", так не получается, то обратитесь к адвокату очно: у него за деньги может и возникнет мотивация разгадывать ребусы? "мать", "сын", а сестра из первого текста, которой почему-то без завещания, но как пенсионерке, "выделили" "3/4 часть", куда подевалась?)) в общем - к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.05.2016 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2016 в 23:37

Зачем Вам полные имена понятнее будет намного? Если не хватает знаний так и говорите не надо выдумывать себе оправдания.

Егвениев Евгений :: Минская обл.


  Ответов: 1

это точно, таких "знаний", как у вас, к вашему сожалению и к радости многих десятков, если не сотен нормальных пользователей сайта, получивших свои бесплатные ответы по наследственному праву, "знаний","выделяющих" сестре(!) наследодателя 3/4(!) обязательную(!) долю в наследстве по закону(!!!) у меня, точно нет)). а судя по вашему детскому хамству, вместо нормального пояснения ситуации, вы сюда заглянули не бесплатный ответ получить по своей ситуации, а себя показать! думается, цели этой вы достигли. П.С. если здесь "нет нормальных специалистов", так обратитесь туда, где по-вашему они есть. чё ж вы к "ненормальному-то сайту" присосались?)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.05.2016 в 06:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229910: Имеет ли право работодатель дать не весь отпуск?

Вопрос № 220541: Может ли он выйти из состава и оставить мне все проблемы фирмы одному мне, если он директор?

Вопрос № 217283: Имеет ли право дочь бывшей жены права на квартиру? (дочь не родная, не удочереннная)

Вопрос № 202849: завышенная стоимость части квартиры

Вопрос № 184391: Делим лиц.счета. Как делится квартира физически?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы