Вопрос № 251679 Опубликовано 03.05.2016 в 20:52

Здравствуйте, хочу узнать кому какая комната достанется по наследству.

Здравствуйте, хочу узнать кому какая комната достанется по наследству. Общая площадь квартиры по СНБ: 68.7 Общая площадь жилой квартиры: 67.5 Жилая площадь: 48.3 Приватизировали квартиру 3 человека. Доли: Т.А 876/1000 Г.В 9/100 В.В 34/1000 Т.А умерла и по наследству квартира досталась Г.В. На сестру Г.В завещания не было, но так как она пенсионерка ей положено 3/4 часть. Вопросы следующие: 1. Какая комната достанется сестре ? 2. Сколько метров положено сестре ? Ссылка на фотографию плана квартиры: http://s019.radikal.ru/i612/1605/fa/ed41f478ec3f.jpg (Если ссылка не работает попробуйте: http://www.pixic.ru/i/1011f0G7G1x192B5.jpg или http://images.vfl.ru/ii/1462296791/d92f02c5/12532916.jpg )P.S На вашем сайте не работают пробелы и переносы строк из-за этого плохое оформление получилось.

Егвениев Евгений :: Минская обл.

Ключевые слова: Метры, доли, часть, наследство

  Ответов: 1

не открываются ваши ссылки, вышлите на мэйл доки.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.05.2016 в 21:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2016 в 21:37

https://docs.google.com/document/d/15IaHCbxFZNV0o0qLeyf6iIsfqQ6VpID1BF4hmr51bw4/edit?usp=sharing

Егвениев Евгений :: Минская обл.

  Ответов: 1

ответ здесь можно получить только по долям наследников. для этого нужна информация по степени родства наследодателя и наследников, а не ваши "доки" с "планом". раздел жилого помещения по комнатам решается по согласию между наследниками-собственниками жилого помещения, или в суде.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.05.2016 в 21:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2016 в 22:39

Все родственники.Т.А мать Г.В, В.В сын Г.В

Егвениев Евгений :: Минская обл.

  Ответов: 1

почитайте, как люди задают вопросы по наследственному праву. если у вас, кроме, как "г.в.-в.в.", так не получается, то обратитесь к адвокату очно: у него за деньги может и возникнет мотивация разгадывать ребусы? "мать", "сын", а сестра из первого текста, которой почему-то без завещания, но как пенсионерке, "выделили" "3/4 часть", куда подевалась?)) в общем - к адвокату.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.05.2016 в 22:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2016 в 23:37

Зачем Вам полные имена понятнее будет намного? Если не хватает знаний так и говорите не надо выдумывать себе оправдания.

Егвениев Евгений :: Минская обл.

  Ответов: 1

это точно, таких "знаний", как у вас, к вашему сожалению и к радости многих десятков, если не сотен нормальных пользователей сайта, получивших свои бесплатные ответы по наследственному праву, "знаний","выделяющих" сестре(!) наследодателя 3/4(!) обязательную(!) долю в наследстве по закону(!!!) у меня, точно нет)). а судя по вашему детскому хамству, вместо нормального пояснения ситуации, вы сюда заглянули не бесплатный ответ получить по своей ситуации, а себя показать! думается, цели этой вы достигли. П.С. если здесь "нет нормальных специалистов", так обратитесь туда, где по-вашему они есть. чё ж вы к "ненормальному-то сайту" присосались?))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.05.2016 в 06:51