Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист строительство работа иск оформление документов раздел имущества налоги армия выселение зарплата продажа кредит раздел аренда жилье гражданство очередь компенсация амнистия наследство квартира права суд декретный отпуск контракт регистрация увольнение приватизация отработка льготы документы отпуск оформление ип общежитие имущество беременность лицензия оплата сроки недвижимость развод молодая семья брак прописка алименты распределение ребенок долг право льготный кредит налог договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251653 Опубликовано 03.05.2016 в 10:53

Нужно ли платить налог с полученного наследства?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если гражданин РБ инвалид 1 группы,ветеран войны (возраст 91 год) получил наследство от родной сестры в РФ, должен ли он будет заплатить налог с этого наследства? Спасибо.

Сняткова Виктория :: Витебск


Ключевые слова: наследство, инвалид, ветеран

  Ответов: 1

Согласно подп. 1.17 п. 1 ст. 163 Налогового кодекса освобождаются от обложения подоходным налогом доходы плательщиков, получаемые от физических лиц в виде наследства, за исключением вознаграждений, выплачиваемых наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и иных результатов интеллектуальной деятельности, а также наследникам лиц, являвшихся субъектами смежных прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.05.2016 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282158: Какие преимущества имеют ветераны труда?

Вопрос № 190972: какими льготами я пользуюсь в РБ

Вопрос № 283378: Имею ли я право на льготу при распределении, если отец инвалид 2 группы?

Вопрос № 283377: Имею ли я право на льготу при распределении, если отец инвалид 2 группы?

Вопрос № 283266: Сколько дней отпуска у инвалида третьей группы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы