Вопрос № 25165 Опубликовано 07.05.2008 в 17:34

Я учусь в минском институте и имею временную прописку в общежитии Минска до 30.06.08. Дальше планирую остаться в Минске работать. Вопрос: могу ли я сейчас продать свой дом в Гродненской области без предоставления справки о последующей постоянной регистрации?

Борисов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Да, можете. Так, справка о регистрации последующей для продажи дома не требуется.  

Андрюшка :: 07.05.2008 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2008 в 22:44

Спасибо. А почему тогда мне в агентстве сказали, что согласно закону люди не могут продать жилье выписавшись в никуда?

Борисов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Просто скорее всего после продажи будете обязаны не позднее одного месяца со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за регистрацию, а при его отсутствии - в орган регистрации.  

Андрюшка :: 07.05.2008 в 23:17