Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение сроки недвижимость договор льготный кредит молодая семья наследство право очередь раздел имущества оплата квартира развод отработка ребенок иск регистрация компенсация пособие отпуск ип продажа гражданство льготы приватизация имущество права документы молодой специалист алименты общежитие лицензия долг оформление документов строительство работа выселение жилье увольнение суд раздел оформление аренда кредит зарплата армия налоги брак контракт декретный отпуск амнистия прописка беременность налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251640 Опубликовано 02.05.2016 в 21:22

в какай срок

В какай срок оперотивники должны передать дело в СК.И через сколько следователь передаёт дело в суд.Просто в конце февроля на меня возбудили дело по 205 ч 2 и до сихпор полная тишина.Меня даже к следователю не вызывали.

Страх Дмитрий :: минск


Ключевые слова: в какой срок

  Ответов: 1

Срок производства дознания - 10 суток со дня ВУД; предварительного следствия - 2 месяца со дня ВУД, но возможно его продление до 3-х, затем до 6 месяцев, а в исключительных случаях - и свыше 6 месяцев вплоть до истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Преступление, предусмотренное ч.2 ст. 205 УК, является менее тяжким, поэтому, в соответствии с п.2 ч.1 ст.83 УК срок предварительного следствия по такому уголовному делу может достигать 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.05.2016 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2016 в 15:59

Просто я собираюсь в начале июня на отдых в Балгарию и меня могут вызвать когда я буду на отдыхе . Сегодня я был в СК и мне сказали ждите вызавут . Что мне делоть?

Страх Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Разве в отношении Вас не применена никакая мера пресечения? Подписка о невыезде хотя бы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.05.2016 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2016 в 16:18

Нет нечего не применено.

Страх Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

В любом случае Вы обязаны являться по вызову следователя, и так как это в Ваших интересах, рекомендую пока повременить с отдыхом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.05.2016 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2016 в 16:39

Я просто уже ездил в литву,польшу,эстонию и всё нормально . А есть вариант что пострадавшая сторона забрала заявление?

Страх Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Нет, это дело публичного обвинения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.05.2016 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2016 в 16:53

Как понять публичного?

Страх Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

"Государственного", а не частного. Дело по ч.2 ст.205 УК возбуждает орган уголовного преследования, а не заявитель; соответственно и прекращает его этот же орган, а не заявитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.05.2016 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2016 в 17:06

Просто странно что не какой меры против меня не применили.И сегодня когда я нашёл следователя то он даже не чего не сказал на то что я собираюсь на отдых просто сказал ждите вызовут.

Страх Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Странно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.05.2016 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2016 в 17:44

Вот и а тоже такого мнения.

Страх Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.05.2016 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы