Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права выселение очередь ип сроки налоги оформление документов суд работа молодой специалист долг имущество зарплата лицензия амнистия налог брак общежитие пособие квартира жилье оплата аренда прописка приватизация ребенок документы отработка кредит недвижимость развод раздел льготы декретный отпуск оформление раздел имущества контракт гражданство строительство распределение отпуск компенсация продажа молодая семья наследство армия алименты договор регистрация право льготный кредит беременность иск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251639 Опубликовано 02.05.2016 в 20:54

Как выйти из состава учредителей

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Являюсь учредителем в ООО с долей 30%. Год назад уволилась оттуда с должности директора, директором стал второй учредитель. После моего увольнения остался долг кредитору, второй учредитель обещал выплатить его в течение года, так как всеми финансовыми вопросами он занимался.В течение года никакого доступа к информации о деятельности фирмы у меня не было, на собрания не звали, никакой прибыли не выплачивали. Подала в суд о понуждении предоставления информации, получила выписку р/с и часть документов, по которым увидела, что долг за мой период выплачен на 10%, выводится имущество и деньги из организации, параллельно наращиваются новые долги. В настоящее время по юрадресу фирма не находится, собственно по слухам и не действует, мои письма на юрадрес и домашний адрес учредителя возвращаются невостребованные. Куда в какой орган мне обратиться, считаю что организацию доводят до банкротства, препятствуют выплате задолженности. При банкротстве я как учредитель буду нести субсидиарную ответственность, должна же я предпринять какие то действия. Более того, за 2015 год подан убыточный баланс, что однозначно неверно, считаю это способ на время уйти от налога. Буду благодарна за любую помощь и совет

Рутковская Светлана :: Минск


Ключевые слова: банкротство, имущество, долг

  Ответов: 1

Можете подать заявление о выходе из состава участников, направить его необходимо как минимум по юридическому адресу организации. Если в двухмесячный срок Ваш выход не зарегистрируют, то можете понуждать к регистрации в судебном порядке. Также сохраняйте все документы по переписке с организацией после увольнения, в случае банкротства будете доказывать с их помощью, что информация о деятельности организации Вам намеренно не предоставлялась и потому Вы не могли принимать меры, которые должны были бы принять, являясь учредителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 03.05.2016 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2016 в 15:55

Получается, что после моего обращения в хозсуд о понуждении, часть информации мне все таки предоставили. Как далее следует поступить, если я предполагаю, что допускаются нарушения и тд

Рутковская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Инициируйте созыв общего собрания участников с соответствующей повесткой дня. Если считаете, что в действиях должностных лиц ООО содержатся действия, которые влекут административную или уголовную ответственность, то можете обратиться в компетентные органы, например налоговую, ДФР. Сделки на вывод имущества, совершенные в нарушение норм о крупных сделках, сделках с заинтересованностью аффилированных лиц и иных положений устава можно оспорить в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 03.05.2016 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2016 в 11:58

Подскажите, пожалуйста, как правильно обратиться в УДФР, чтобы они предприняли какие то действия и начали заниматься вопросом? Может быть в заявлении должны быть определенные фразы?

Рутковская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Что конкретно указать, я Вам не посоветую. Для УДФР важно, чтобы в действиях лиц, на которых Вы жалуетесь, был состав преступления или, по крайней мере, признаки административного правонарушения. В связи с этим не лишним будет упомянуть соответствующие статьи. Разбором гражданско-правовых споров они не занимаются. Если затрудняетесь сами подготовить заявление, лучше обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 07.06.2016 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266755: Организация должна денег, но объявила себя банкротом

Вопрос № 265718: Индексация долга по статье 318-2 в отношении должника-банкрота

Вопрос № 264946: Принудительное взыскание долга по договору подряда после открытия конкурсного производства

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы