Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира аренда прописка молодая семья очередь выселение общежитие пособие молодой специалист брак оформление жилье налог регистрация контракт сроки амнистия раздел имущества документы лицензия льготы кредит армия отпуск развод льготный кредит ребенок ип отработка продажа приватизация договор беременность алименты зарплата строительство гражданство суд налоги компенсация имущество права увольнение работа иск недвижимость оформление документов долг оплата раздел право распределение декретный отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251633 Опубликовано 02.05.2016 в 16:50

Претензия по недопоставке товара

Дд я ИП Мороз заключила договор поставки трикотажа ИП толкач ежемесячно на сумму 25 миллионов рублей. На 1 Мая имею следующие январь 13 миллионов февраля 30 миллионов Март 17 миллионов апрель 20 миллионов вопрос 1 Как определить санкции по каждому месяцу недопоставки товара вопрос 2 как рассчитать общий объем требований за указанный период вопрос 3 как составить претензию по условиям ситуации. Спасибо

Юлия Мороз :: Минск


Ключевые слова: Пеня штраф недопоставка

  Ответов: 1

1 - Так, как предписывает договор. Если договор не содержит положений об ответственности поставщика, то в порядке, предусмотренном Положением о поставках товаров в Рспублике Беларусь, утвержденным постановлением КМ от 08.07.1996 #444. 2 - если вам должно было за четыре месяца прийти товара на 100 млн, а пришло на 80, то недопоставка на сумму 20 млн выходит. 3 - как обычно, в письменном виде, с соблюдением требований приложения к ХПК. Обосновываете сумму основного долга, делаете ссылки на договор и накладные, рассчитываете штрафные санкции, если они есть, в конце формулируете ваше требование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.05.2016 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы