Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск молодой специалист налоги отработка развод регистрация права декретный отпуск лицензия оформление документов квартира суд брак общежитие контракт увольнение жилье строительство ребенок налог льготы оплата работа ип распределение амнистия армия очередь сроки договор право приватизация оформление гражданство молодая семья иск имущество компенсация льготный кредит документы раздел наследство беременность долг продажа кредит выселение пособие аренда недвижимость алименты раздел имущества прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251632 Опубликовано 02.05.2016 в 16:11

После получения статуса беженца в Израиле стоит ли волноваться по возвращению домой (в РБ)

Здравствуйте! После отмены визового режима между РБ и Израилем мой товарищ (гражданин Беларуси (не еврей)) уехал туда (в Израиль) и получил там статус беженца сроком на 1 год. Грозит ли ему что-либо после возвращения на родину? В РБ на него оформлена квартира (которая находится в процессе приватизации) и автомобиль. Могут ли какие- либо органы арестовать его имущество, забрать квартиру и т.д.? Или он спустя год может спокойно возвращаться домой? Спасибо за ответы, прошу прощения за мой не юридический слог.

Михеев Руслан :: Гомель


Ключевые слова: Беженство, Израиль, РБ

  Ответов: 1

Если человеку предоставляют где-либо убежище, соответственно, он подвергается преследованиям в своей стране. Если его преследовали в Беларуси, то естессно эти преследования возобновятся. Если же он просто расчесал легковерных израильских миграционщиков, то может ехать в Синеокую, с той лишь оговоркой, что если израильтяне узнают об этом, то статуса беженца он мгновенно лишится (впрочем, у него и так, насколько я понимаю, не статус беженца, а дополнительная защита, но суть не в этом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2016 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196336: Гражданство Израиля и Беларуси

Вопрос № 165824: Двойное гражданство

Вопрос № 253881: Как иностранец может переехать в РБ, без приглашения, другие решения есть?

Вопрос № 251596: Как пожениться с иностранцем для дальнейшего воссоединения семьи в Испании?

Вопрос № 251595: Как пожениться с иностранцем для дальнейшего воссоединения семьи в Испании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы