Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212252
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел армия работа налог контракт жилье брак развод амнистия зарплата молодой специалист права налоги отпуск приватизация увольнение продажа выселение оформление право распределение регистрация ребенок отработка прописка аренда пособие льготный кредит беременность оформление документов квартира наследство декретный отпуск кредит общежитие сроки компенсация льготы договор строительство молодая семья имущество раздел имущества лицензия алименты долг ип документы суд оплата недвижимость гражданство иск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251630 Опубликовано 02.05.2016 в 15:41

Художник, распространяющий свое творчество на рынках. Кто он? ИП или Ремесленник? А может ни то, ни другое?

Добрый день! Я художник. Занимаюсь масляной живописью. Картины пишу сам, даже холсты изготавливаю своими руками. Не привлекаю никакой посторонней раб. силы. Планирую реализовывать свое творчество на рынках. Целью является не обогащение, а распространение своих работ среди людей, то есть цены будут "максимально минимальными". Так же планирую сделать сайт (не интернет-магазин), то есть цен, кнопок "купить/заказать" там не будет. Будет лишь информация обо мне и том, как со мной связаться, ну и фото моих работ естественно. Вопрос: Кем в таком случае я буду являться с точки зрения законодательства? ИП, Ремесленником или же свободным художником (знаю что такого понятия не существует, но считаю себя таковым)?. Спасибо за ответы, прошу прощения за свой не совсем юридический слог.

Михеев Руслан :: Гомель


Ключевые слова: Художник, реализация собственных картин.

  Ответов: 1

Указанный Вами вид деятельности не относится к ремесленной (см. Указ Президента Республики Беларусь от 16.05.2005 №225 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ РЕМЕСЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"). С точки зрения законодательства, если Вы планируете продавать картины даже за мизерную сумму, то должны зарегистрироваться в качестве ИП. Понятия "свободный художник" закон не содержит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.05.2016 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248886: Нужно ли оформлять художнику редкие заказы портретов карандашом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы