Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182751
 Всего ответов: 206587
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира приватизация льготный кредит наследство выселение кредит сроки договор гражданство аренда амнистия ребенок армия жилье долг оформление беременность увольнение иск распределение компенсация молодой специалист раздел имущества брак молодая семья отработка раздел лицензия льготы контракт работа оформление документов зарплата пособие права регистрация продажа право прописка налог декретный отпуск имущество оплата развод строительство суд алименты очередь документы ип налоги общежитие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251613 Опубликовано 02.05.2016 в 10:52

Приватизация квартиры - можно ли оспорить решение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему. Спорный предмет -2-х комн. квартира.До некоторых пор основным квартиросъемщиком был отец. Прописаны еще мать, старший сын с женой и ребенком, до недавнего времени еще младший сын. Младший сын там не проживал фактически и его "попросили" прописаться в другое место по причине того, что за него "дорого платить". Через некоторое время каким-то образом старший сын убедил родителей, чтобы отец дал добро сделать на него приватизацию и, соответственно, старший сын стал собственником данной квартиры. При этом ни младший брат, ни сестра вообще не были в курсе того, что родительская квартира отошла старшему брату. Можно ли как-то оспорить эту ситуацию? или уже ничего нельзя сделать? Старший брат заполучив квартиру, перестал вообще общаться даже с родителями и перестал оказывать им помощь.

Елена :: Витебск


Ключевые слова: приватизация, квартира

  Ответов: 1

приватизация квартиры: 1. наниматель государственной квартиры в местный исполнительный и распорядительный орган подает заявление о приватизации, подписанное всеми совершеннолетними гражданами, зарегистрированными в квартире по месту жительства, как участвующими, так и не участвующими в приватизации. местный исполнительный и распорядительный орган в течение одного месяца выносит решение по данному заявлению. 2. АГРиЗК или другим уполномоченным органом выдается справка о стоимости приватизации квартиры. 3. уплачивается 10% взнос. 4. у нотариуса заключается договор купли-продажи в рассрочку (приватизации) государственной квартиры, который подписывается гражданами, указанными в п.1. 5. договор купли-продажи регистрируется в АРГиЗК. о чем перечисленном вы собираетесь "спорить"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 02.05.2016 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2016 в 11:41

А могут ли участвовать в приватизации этой квартиры члены семьи нанимателя, но не зарегистрированные в этой квартире? Вопрос в этом.

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

если собрались "спорить" по поводу того, что "Но при этом младшему брату и сестре (в квартире уже не прописаны) даже никто не предлагал участвовать в приватизации", то "предлагают участвовать в приватизации" только "прописанным" - зарегистрированным в квартире по месту жительства гражданам, а не всем родственникам до пятого колена. и это указано в первом ответе. при этом "прописанные" в квартире могут участвовать в приватизации, даже и не будучи членами семьи нанимателя. если "вопрос в этом", то вряд ли кому-нибудь, кроме вас, из первого текста это было понятно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 02.05.2016 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы