Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка развод брак ип кредит недвижимость оплата молодой специалист увольнение продажа льготы имущество иск налоги оформление документов налог контракт отпуск раздел прописка молодая семья документы долг регистрация приватизация договор льготный кредит аренда работа право выселение лицензия распределение жилье общежитие алименты армия квартира права раздел имущества оформление пособие ребенок строительство сроки гражданство суд наследство компенсация декретный отпуск беременность очередь зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251606 Опубликовано 01.05.2016 в 23:28

вернуть деньги за некачественный товар

Здравствуйте. Купила в магазине Sofi (ТЦ Галилео) солнцезащитные очки за 350 тыс. бел. руб. и твердый чехол. Гарантийного талона не давали. Эксплуатировала аккуратно, хранила исключительно в жестком чехле. В течение 2-ух недель при снятии очков с лица сломалась левая дужка в месте ажурной выделки. Не погнулась, а переломалась.Писала заявление в книге жалоб с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. Получила отказ, мотивированный тем, что “при осмотре покупки выявлено механическое повреждение, следовательно, очки пришли в негодность в результате неправильной эксплуатации ”. Во избежание механических повреждений продавец рекомендовал носить очки в жестких футлярах.Как можно вернуть деньги без дополнительных расходов?

Ефимчик Наталия :: Минск


Ключевые слова: некачественный товар, возврат денег

  Ответов: 2

В судебном порядке. Пошлина за рассмотрение иска не уплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 02.05.2016 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пусть продавец проводит экспертизу очков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 02.05.2016 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253382: Аллергия на обувь, возможен ли возврат?

Вопрос № 247664: Как определяется сумма выплаты за товар ненадлежащего качества, если в продаже его нет, но аналоги значительно подорожали

Вопрос № 240164: Как вернуть некачественную стиральную машину?

Вопрос № 233994: могут ли отказать в возрате товара

Вопрос № 226136: Является ли товар некачественным и возможно ли разорвать договор купли-продажи и требовать возврата денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы