Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ип оформление документов лицензия льготный кредит брак работа зарплата выселение налог аренда пособие очередь долг амнистия развод приватизация гражданство регистрация молодая семья иск отработка строительство оформление документы общежитие молодой специалист сроки раздел имущества права армия налоги договор продажа алименты отпуск раздел имущество суд распределение жилье льготы декретный отпуск беременность контракт прописка недвижимость компенсация ребенок наследство оплата кредит увольнение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251604 Опубликовано 01.05.2016 в 18:56

Может ли отец перевести на себя приватизацию

В приватизации квартиры принимали участие отец и брат.у каждого доля 1/2,мать отказалась и только прописана.рассрочка на 40 лет,платится ещё 2 года.брат умер,кто может наследовать его долю.он разведён но имеет 3 детей.отцу 79 лет у него все квитанции об оплате приватизации с подписью отца и мать 76 лет.

Соловьёва Марина :: Витебск


Ключевые слова: Наследство, оформление

  Ответов: 1

наследовать имущество брата по закону(при отсутствии завещания), в том числе и приватизированную в рассрочку 1/2 долю квартиры, будут поровну его отец, мать и 3-е детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 02.05.2016 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2016 в 14:53

Скажите,пожалуйста,между наследниками делится жилая или общая площадь?

Соловьёва Марина :: Витебск


  Ответов: 2

говорю): между наследниками делится квартира. к сведению, если вы пока еще этого не знали: "Квартира - изолированное жилое помещение, состоящее из одной или нескольких жилых комнат и подсобных помещений и имеющее вход из вспомогательного помещения либо непосредственно с придомовой территории". подумайте, если бы между наследниками делилась только жилая площадь, то кому бы тогда досталась остальная? где бы тогда наследники готовили и принимали пищу и где бы отправляли то, что в результате ее приема образовывалось?) чтоб вы знали, наследник по закону наследует ДОЛЮ наследства. если он один, то его доля - все наследство. если их пять, то доля каждого - 1/5. т.е. при наследовании 1/2 доли по закону, каждый наследник получает по 1/10 КВАРТИРЫ. если отец до наследования имел 1/2 долю, то у него уже будет 3/5 доли квартиры. долями остальных четырех наследников так и останутся по 1/10. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 09.05.2016 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

повторяю: при наследованию по закону доли наследников, призываемых к наследованию РАВНЫЕ. раЗные доли могут быть у наследников по ЗАВЕЩАНИЮ - такие, какие указал завещатель. несовершеннолетние, пенсионеры, инвалиды, из числа родителей, супругов, детей наследодателя, даже если тот не указал их в завещании, получают в наследстве обязательную долю. равную ПОЛОВИНЕ от той доли, которая бы полагалась этому наследнику при наследованию по закону(при отсутствии завещания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 19.05.2016 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Вопрос № 268885: Можно, ли использовать чеки жилья, имея наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы