Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190021
 Всего ответов: 214735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ребенок зарплата алименты иск наследство оплата приватизация квартира жилье отпуск оформление документов недвижимость отработка налоги льготы право компенсация работа очередь контракт молодая семья брак лицензия пособие имущество прописка продажа аренда раздел гражданство распределение молодой специалист сроки раздел имущества беременность развод строительство ип кредит налог выселение льготный кредит суд долг договор права регистрация общежитие увольнение амнистия оформление документы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251596 Опубликовано 01.05.2016 в 11:36

Как пожениться с иностранцем для дальнейшего воссоединения семьи в Испании?

Здравствуйте! Я-гражданка РБ, мой жених-подданный Королевства Марокко с ВНЖ в Испании. Мы хотели пожениться в рб т.к. это намного упростило бы процедуру и сроки ожидания мной документов на ВНЖ в Испании. Однако в силу бюрократических нюансов в рб, мне дважды отказали в просьбе о приглашении его сюда (в ОВИРе-на основании статьи 30 Закона РБ 04.01.2010 №105-З "О правовом положении иностр.граждан и лиц без гр-ва в РБ"- как я поняла, они мотивировали первый отказ опасением, что он хочет остаться в РБ нелегально по истечении срока визы. Написав апелляционное письмо в ГУВД, изложив мотив его приезда сюда и приложив копии его ВНЖ в Испании и действующего рабочего контракта в Барселоне, я вновь получила отказ, уже даже не мотивированный ничем конкретным, а "в соответствии с действующим законодательством рб, который вы можете обжаловать в суд", но меня терзают смутные сомнения, что это будет изнуряющим и малоэффективным). Я позвонила в белорусскую турфирму, предоставляющую помощь для получения тур.виз в РБ д/иностранцев. Услышав страну Марокко, мне ответили, что с данной категорией граждан они не работают по "многим сложным причинам", которые мне не смогли разъяснить по телефону... 1. Какими еще способами мой жених может получить визу в РБ ? 2. Можем ли мы расписаться в рб, если он въедет сюда по туристической визе, купив тур в турагентстве за пределами рб? 3. Если он не сможет получить визу в рб, можем ли мы обратиться в белорусское посольство в Париже с просьбой расписаться там, мотивировав это отказом ему в визе на территорию рб. 4. Если да, то будет ли это актуальным для процедуры воссоединения нашей семьи (pareja) в Испании? 5. Есть ли еще варианты, как и где мы можем пожениться для дальнейшей возможности процедуры воссоединения семьи в Испании (например, свадьба в Дании с упрощенной регистрацией), учитывая, что он пока не гражданин Испании ? Заранее спасибо, очень жду ответа.

Mukha Ann :: минск


Ключевые слова: Регистрация брака, виза, отказ, РБ, иностранец, воссоединение семьи, пареха

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 251595. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2016 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269799: Имею ли я право получить нац вьездную визу в РБ по приглашению мужа

Вопрос № 256027: Переезд иностранца в РБ на постоянное место жительства. Воссоединение семьи.

Вопрос № 66871: Как уехать в Италию к законному мужу (муж не итальянец)?

Вопрос № 275715: Имеет ли право гражданин Польши жениться на гражданке Беларуси на территории РБ?

Вопрос № 198581: Какие требования мне для заключения брака могут предъявить в ЗАГСе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
343 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
87 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
44 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
37 ответов
131 благодарностей
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
37 ответов
500 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276098Лаврукевич В...16.12.17 в 17:56
276097Анна16.12.17 в 17:13
275855Бартошук Мар...16.12.17 в 16:50
276096Трунин Серге...16.12.17 в 16:41
276092Анна16.12.17 в 15:58
263231Болсун Инна16.12.17 в 15:32
275775Болгова Ирина16.12.17 в 14:03
275989Пукар Валерий16.12.17 в 13:26
276057Опанасенко М...16.12.17 в 11:37
276044Кожевникова ...16.12.17 в 10:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы