Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216048
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск работа выселение льготы аренда гражданство зарплата беременность кредит развод право наследство квартира оплата брак жилье долг налоги сроки ребенок продажа отработка раздел имущества общежитие раздел суд права документы алименты контракт строительство льготный кредит молодой специалист увольнение лицензия армия регистрация оформление документов приватизация декретный отпуск недвижимость ип оформление налог очередь отпуск молодая семья компенсация прописка амнистия договор пособие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251595 Опубликовано 01.05.2016 в 11:35

Как пожениться с иностранцем для дальнейшего воссоединения семьи в Испании?

Здравствуйте! Я-гражданка РБ, мой жених-подданный Королевства Марокко с ВНЖ в Испании. Мы хотели пожениться в рб т.к. это намного упростило бы процедуру и сроки ожидания мной документов на ВНЖ в Испании. Однако в силу бюрократических нюансов в рб, мне дважды отказали в просьбе о приглашении его сюда (в ОВИРе-на основании статьи 30 Закона РБ 04.01.2010 №105-З "О правовом положении иностр.граждан и лиц без гр-ва в РБ"- как я поняла, они мотивировали первый отказ опасением, что он хочет остаться в РБ нелегально по истечении срока визы. Написав апелляционное письмо в ГУВД, изложив мотив его приезда сюда и приложив копии его ВНЖ в Испании и действующего рабочего контракта в Барселоне, я вновь получила отказ, уже даже не мотивированный ничем конкретным, а "в соответствии с действующим законодательством рб, который вы можете обжаловать в суд", но меня терзают смутные сомнения, что это будет изнуряющим и малоэффективным). Я позвонила в белорусскую турфирму, предоставляющую помощь для получения тур.виз в РБ д/иностранцев. Услышав страну Марокко, мне ответили, что с данной категорией граждан они не работают по "многим сложным причинам", которые мне не смогли разъяснить по телефону... 1. Какими еще способами мой жених может получить визу в РБ ? 2. Можем ли мы расписаться в рб, если он въедет сюда по туристической визе, купив тур в турагентстве за пределами рб? 3. Если он не сможет получить визу в рб, можем ли мы обратиться в белорусское посольство в Париже с просьбой расписаться там, мотивировав это отказом ему в визе на территорию рб. 4. Если да, то будет ли это актуальным для процедуры воссоединения нашей семьи (pareja) в Испании? 5. Есть ли еще варианты, как и где мы можем пожениться для дальнейшей возможности процедуры воссоединения семьи в Испании (например, свадьба в Дании с упрощенной регистрацией), учитывая, что он пока не гражданин Испании ? Заранее спасибо, очень жду ответа.

Mukha Ann :: минск


Ключевые слова: Регистрация брака, виза, отказ, РБ, иностранец, воссоединение семьи, пареха

  Ответов: 1

1. Никто ему визу в Беларусь не даст, поэтому Ваше приглашение роли не играет. Как не играет роли покупка им тура в Беларусь. 2. Если бы его вдруг сюда впустили, и у вас были в порядке все документы (по регистрации брака с иностранцами Беларуси см. ответ на вопрос 1969; легализованные справки о безбрачии ему нужны как из Марокко, так и из Испании), то ЗАГс белорусский зарегистрировал бы брак, независимо от цели визы. 3. Можете, а смысл?? Если нужны дополнительные препятствия в виду легализации белорусского свидетельства о браке, то вам в посольство. 4. См. риторический поиск смысла в п.3. 5. Ищите любые законные варианты. Проконсультируйтесь у испанских юристов, прокатит ли датский брак. 6. Странно, почему вы не рассматриваете вариант регистрации брака в Испании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2016 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2016 в 16:10

3. смысл в том, если брак, заключенный в белорусском посольстве будет приравнен к браку, заключенному на территории рб, то это, как сказал испанский юрист, наиболее легкий вариант брака для процедуры воссоединения семьи в Испании. 6. вариант брака в Испании не рассматриваем по той же причине- при браке в Испании мне документов ждать гораздо дольше, юрист сказал ожидание в Барселоне может затянуться до 3ёх лет, а при воссоединении семьи- гораздо меньше (около полугода). Поэтому может ли брак в бел.посольстве вместе с легализацией быть быстрей этого срока и насколько все трудно будет с легализацией (каков процесс)?

Mukha Ann :: минск


  Ответов: 1

Попробуйте проконсультироваться у нескольких юристов. У вас так и так воссоединение семьи, поэтому что брак в Испании, что брак в Беларуси потребуют одинакового времени для наделения Вас статусом временного жителя Испании. При этом оформление документов через консульское учреждение потребует больше времени. Сама по себе регистрация брака в посольстве схожа с регистрацией брака в Беларуси, с тем лишь, что свидетельство о браке потом нужно легализовать в МИДе (апостиль). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2016 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269799: Имею ли я право получить нац вьездную визу в РБ по приглашению мужа

Вопрос № 256027: Переезд иностранца в РБ на постоянное место жительства. Воссоединение семьи.

Вопрос № 66871: Как уехать в Италию к законному мужу (муж не итальянец)?

Вопрос № 275715: Имеет ли право гражданин Польши жениться на гражданке Беларуси на территории РБ?

Вопрос № 198581: Какие требования мне для заключения брака могут предъявить в ЗАГСе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы