Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы суд отработка компенсация квартира контракт долг развод продажа декретный отпуск зарплата очередь жилье молодая семья ип прописка наследство права беременность договор амнистия строительство пособие увольнение выселение недвижимость приватизация иск кредит налоги лицензия аренда регистрация молодой специалист алименты общежитие распределение отпуск оплата работа право документы оформление документов гражданство льготный кредит налог армия имущество оформление брак раздел сроки ребенок раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251586 Опубликовано 30.04.2016 в 00:35

Может ли ребёнок от первого брака претендовать на квартиру?

Добрый вечер. У меня умерла мать. Осталась приватизированная квартира, в которой была прописана она и я (собственник-мать). Отец умер давно, я единственный ребёнок. Завещания нет. У меня есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака (16 лет). Сейчас я во втором браке, и у меня двое несовершеннолетних детей (8 лет и младенец 5 месяцев). Может ли мой ребёнок от первого брака претендовать на эту квартиру? Спасибо.

Попель Сергей :: Минск


Ключевые слова: наследство, квартира, внук

  Ответов: 1

Может ребёнок от первого, второго и любого брака, и без брака, претендовать на эту квартиру в качестве наследника по закону после смерти его родителя, если к тому времени эта квартира будет находиться в собственности его родителя. пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.04.2016 в 06:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236103: Имеет ли право внук на пособие по уходу за бабушкой

Вопрос № 226601: Права на имущество при ренте?

Вопрос № 217824: имеет ли бабушка право на больничный

Вопрос № 207232: являеться ли внук членом семьи дедушки

Вопрос № 168292: Должен ли я заключать договор аренды с моим малолетним внуком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы