Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость амнистия молодая семья контракт ребенок приватизация прописка армия оформление документов зарплата пособие долг гражданство развод квартира наследство молодой специалист регистрация кредит очередь налог аренда выселение брак увольнение ип документы беременность суд алименты строительство лицензия оформление сроки оплата договор льготы продажа имущество отпуск жилье раздел льготный кредит декретный отпуск иск работа отработка налоги права общежитие компенсация раздел имущества распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251577 Опубликовано 29.04.2016 в 17:37

удержание алиментов

Здравствуйте .с 2012 года по решению суда сын проживет с отцом и я выплачивала алименты на своего ребёнка.В 2013 году я ушла в декретный отпуск по уходу за ребёнком .За эти 3 года с меня не удерживались алименты .т.к. я получала пособие .Мой сын просит папу забрать заявление на алименты т.к. у меня ещё и маленький трёхлетний сын.Но бывший супруг утверждает ,что если заберёт заявление на алименты ,то долг за эти 3 года за мной всё равно останется.У меня вопрос .Шла ли мне задолженность по алиментам за эти 3 года ?Если да ,то в каком размере она будет рассчитываться ?Могу ли я обратится в суд на уменьшение алиментов?И если бывший супруг заберёт заявление на алименты , останется ли долг по ним и как его нужно выплачивать?Спасибо !Буду очень признательна за помощь !!!

Елена :: Минск


Ключевые слова: алименты, долг, заявление

  Ответов: 1

какое "забрать заявление на алименты"? "заявление на алименты" уже давно в архиве. и его забрать не может никто и никогда. действует решение суда о взыскании алиментов. на основании которого, они должны удерживаться и из пособия по уходу за ребенком до трех лет. получатель алиментов, естественно, имеет право требовать взыскания долга. долг рассчитывается просто: из пособия должны удерживаться алименты в размере не менее 50% БПМ на одного ребенка. плюс пеня - 0,3% за каждый день просрочки от суммы невыплаченных алиментов. обратиться в суд "на уменьшение алиментов" может любой алиментщик. удовлетворение требования может иметь место в случае инвалидности 1-2 группы, тяжелого материального положения("декрет", это - не "тяжелое", это - радость, ребенок родился, растет!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.04.2016 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262837: заявление за свой счет

Вопрос № 262560: Имею ли право я не явиться для объяснений не желания писать заявления?

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы