Вопрос № 251574 Опубликовано 29.04.2016 в 16:55

Раздел наследства при разводе

Я состою в браке, мы с мужем живем в моей квартире, которую я приобрела до брака. У меня есть пожилая мать, в собственности которой тоже есть квартира (приватизирована). Как можно оформить заблаговременно (кроме дарения) мамы квартиру (завещанием или каким - либо другим документом), что бы в случае ее смерти и моего развода с мужем, эта квартира (либо денежные средства от ее реализации) не могла быть поделена c мужем в суде.

Анна :: Минск

Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

имущество, полученное в наследство не является совместно нажитым. а потому, разделено с другим супругом быть не может.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 29.04.2016 в 19:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2016 в 13:01

Простите за уточнение, Сергей Иванович. Правильно ли я поняла, что если в браке с мужем без завещания как наследница первой очереди я получаю в наследство квартиру, то в последствии, в случае развода с мужем, эта квартира между мной и мужем делиться не будет, а останется моим имуществом? И ни в одном суде иного решения принято не будет? Прошу ответить только да или нет, без ёрничества. Спасибо.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

в последствии, в случае развода с мужем, или без развода с ним, эта квартира между супругами делиться не будет, а останется имуществом лишь только наследующего супруга в случае, когда в период брака в квартиру не были произведены неотделимые улучшения. заявки по форме консультаций будете подавать другим консультантам. как и получать консультации - исключительно от них.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 01.05.2016 в 18:40