Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184804
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт право льготы распределение кредит очередь строительство выселение отпуск увольнение наследство алименты суд ип гражданство отработка армия молодая семья раздел имущества зарплата аренда раздел беременность оформление документов пособие прописка амнистия сроки работа продажа общежитие льготный кредит развод ребенок лицензия компенсация налоги налог приватизация квартира брак регистрация недвижимость договор имущество документы долг права оформление жилье молодой специалист иск декретный отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251574 Опубликовано 29.04.2016 в 16:55

Раздел наследства при разводе

Я состою в браке, мы с мужем живем в моей квартире, которую я приобрела до брака. У меня есть пожилая мать, в собственности которой тоже есть квартира (приватизирована). Как можно оформить заблаговременно (кроме дарения) мамы квартиру (завещанием или каким - либо другим документом), что бы в случае ее смерти и моего развода с мужем, эта квартира (либо денежные средства от ее реализации) не могла быть поделена c мужем в суде.

Анна :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

имущество, полученное в наследство не является совместно нажитым. а потому, разделено с другим супругом быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 29.04.2016 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2016 в 13:01

Простите за уточнение, Сергей Иванович. Правильно ли я поняла, что если в браке с мужем без завещания как наследница первой очереди я получаю в наследство квартиру, то в последствии, в случае развода с мужем, эта квартира между мной и мужем делиться не будет, а останется моим имуществом? И ни в одном суде иного решения принято не будет? Прошу ответить только да или нет, без ёрничества. Спасибо.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

в последствии, в случае развода с мужем, или без развода с ним, эта квартира между супругами делиться не будет, а останется имуществом лишь только наследующего супруга в случае, когда в период брака в квартиру не были произведены неотделимые улучшения. заявки по форме консультаций будете подавать другим консультантам. как и получать консультации - исключительно от них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 01.05.2016 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы