Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация льготный кредит молодой специалист недвижимость пособие отпуск право распределение прописка аренда увольнение жилье молодая семья гражданство контракт льготы беременность наследство квартира налоги декретный отпуск регистрация документы оформление суд общежитие имущество долг лицензия налог работа ребенок развод алименты раздел имущества сроки зарплата отработка продажа оформление документов очередь амнистия выселение раздел оплата права строительство ип армия брак кредит иск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251572 Опубликовано 29.04.2016 в 16:37

Имеет ли право муж прописать своего ребенка от другой женщины в мою собственность

До вступления в брак я приобрела квартиру в собственность. Муж просит прописать его в этой квартире. На сколько я знаю, в случае развода квартира, купленная до брака, делиться не будет. Но меня интересует вопрос - если я пропишу мужа в своей квартире, может ли он в последствии прописать несовершеннолетнего ребенка от другого брака в моей квартире без моего согласия? Прошу ответить со ссылкой на нормативные документы. Если есть разница между временной и постоянной пропиской в этом случае?

Анна :: Минск


Ключевые слова: Прописка

  Ответов: 1

"может он и в последствии и сразу "прописать" - зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка от другого брака и без брака в квартире, где зарегистрирован сам, без чьего-либо, кроме матери ребенка, согласия". Указ 413 - нормативный документ. нет разницы между временной и постоянной пропиской. вообще нет. потому, что прописки вообще нет 8 с половиной(почти) лет. есть регистрация: по месту жительства и месту пребывания. раз есть два вида регистрации, то, естественно, есть и разница между ними. о регистрации см. Указ 413. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.04.2016 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2016 в 10:59

Спасибо. Тут все понятно.Тогда меня интересует следующий вопрос. Если мужа временно зарегистрировать (например, на 1 год) в моей квартире и в период временной регистрации муж зарегистрирует в моей квартире (моя собственность) своего несовершеннолетнего ребенка от первого брака, что будет с регистрацией этого ребенка, когда закончится время временной регистрации мужа? У ребенка тоже закончится регистрация или как?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста. см. второй ответ на Вопрос № 251574. повторяю: заявки по форме консультаций будете подавать другим консультантам. как и получать консультации - исключительно от них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.05.2016 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281320: Что станет с дарственной, если выписаться из квартиры?

Вопрос № 279482: Местожительство матери

Вопрос № 279096: Могут ли выписать беременную «вникуда»

Вопрос № 278365: Обязаны ли мы платить за общежитие, проживая и имея временную регистрацию в другом месте.

Вопрос № 277969: Определение места жительства ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
287 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы