Вопрос № 251572 Опубликовано 29.04.2016 в 16:37

Имеет ли право муж прописать своего ребенка от другой женщины в мою собственность

До вступления в брак я приобрела квартиру в собственность. Муж просит прописать его в этой квартире. На сколько я знаю, в случае развода квартира, купленная до брака, делиться не будет. Но меня интересует вопрос - если я пропишу мужа в своей квартире, может ли он в последствии прописать несовершеннолетнего ребенка от другого брака в моей квартире без моего согласия? Прошу ответить со ссылкой на нормативные документы. Если есть разница между временной и постоянной пропиской в этом случае?

Анна :: Минск

Ключевые слова: Прописка

  Ответов: 1

"может он и в последствии и сразу "прописать" - зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка от другого брака и без брака в квартире, где зарегистрирован сам, без чьего-либо, кроме матери ребенка, согласия". Указ 413 - нормативный документ. нет разницы между временной и постоянной пропиской. вообще нет. потому, что прописки вообще нет 8 с половиной(почти) лет. есть регистрация: по месту жительства и месту пребывания. раз есть два вида регистрации, то, естественно, есть и разница между ними. о регистрации см. Указ 413.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.04.2016 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2016 в 10:59

Спасибо. Тут все понятно.Тогда меня интересует следующий вопрос. Если мужа временно зарегистрировать (например, на 1 год) в моей квартире и в период временной регистрации муж зарегистрирует в моей квартире (моя собственность) своего несовершеннолетнего ребенка от первого брака, что будет с регистрацией этого ребенка, когда закончится время временной регистрации мужа? У ребенка тоже закончится регистрация или как?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

пожалуйста. см. второй ответ на Вопрос № 251574. повторяю: заявки по форме консультаций будете подавать другим консультантам. как и получать консультации - исключительно от них.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.05.2016 в 12:17