Вопрос № 25157 Опубликовано 07.05.2008 в 16:23

Здравствуйте. Стояли на очереди как нуждающиеся в расширении жилплощади в организации, где работает отец. Подошла очередь и мы купили квартиру. Оплатил квартиру я своими деньгами, т.к. у отца денег не было, но оформляли её на отца. В документе об оплате квартиры указано, что плательщик я, оплата произведена за моего отца по договору о купле-продаже. Вопрос следующий: какие права на эту квартиру имею я?

Кокс Сергей :: Минск

  Ответов: 1

А в договоре в качестве покупателя кто указан?  

Воложина Янина :: 07.05.2008 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2008 в 17:27

В качестве покупателя указан отец.

Кокс Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Если между Вами не было соглашения о приобретении квартиры в общую долевую собственность, Вы не имеете никаких прав на нее, поскольку покупателем по договору является только Ваш отец, в связи с чем к нему в полном объеме перешло право собственности на жилое помещение.  

Воложина Янина :: 08.05.2008 в 20:29