Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191001
 Всего ответов: 215887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация амнистия армия имущество работа алименты молодой специалист раздел имущества ребенок отработка продажа иск права налоги молодая семья оформление наследство декретный отпуск аренда компенсация лицензия ип льготный кредит увольнение контракт долг суд брак зарплата строительство кредит оплата договор жилье льготы пособие отпуск приватизация выселение прописка оформление документов общежитие налог недвижимость раздел беременность документы распределение квартира сроки развод гражданство очередь право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251560 Опубликовано 29.04.2016 в 12:25

возмещение задолженности по алиментам через почту

Добрый день. Вопрос по выплате алиментов и долг по ним. Жил 4 года за границей, пока был там, бывшая подала на алименты, меня не предупредив. Образовался долг. В связи с тем, что по уважительной причине не знал о нем в суд дело не ушло. Осталось у судебного исполнителя. Теперь плачу алименты регулярно. Но долг еще частично висит... как правильно его перечислять через почту? Нужно ли указывать год и месяц гасимой задолженности? Или это уже не имеет значения и будут по истечению 18 лет пересчитывать все перечисления общей суммой? Благодарю

Егор :: Светлогорск


Ключевые слова: алименты, задолженность, возмещение

  Ответов: 1

как это у вас без суда "дело" оказалось у судебного исполнителя?)) а "правильно платить" просто: отправляете деньги почтовым переводом и сумму, которую считаете алиментами, прописываете как "алименты". сумму на погашение задолженности так и пишете в бланке перевода. задолженность добровольно вы должны погасить в течение семи дней. поэтому, "указывать год и месяц гасимой задолженности" не нужно: нужно погашать. и чем больше, тем меньше будет начислена неустойка или индексация долга. долг за должником остается навсегда. пока он его не погасит, или пока суд не освободит. "18 лет" в этом ничего не меняет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.04.2016 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276662: Правомерность подачи иска о возмещении морального вреда

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275165: Имеет ли право работодатель требовать возмещения затраченных средств на обучение, которое было пройдено до подписания положения "о возмещении"?

Вопрос № 275112: Правомерно ли подача иска после суда?

Вопрос № 274906: Надо ли нам,возвращать сумму возмещения и отрабатывать этих два года.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы