Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия отработка регистрация налоги жилье молодой специалист суд продажа брак оформление алименты документы льготы право амнистия контракт раздел общежитие иск раздел имущества договор оплата кредит пособие развод прописка приватизация беременность выселение ип аренда молодая семья имущество гражданство компенсация оформление документов отпуск строительство работа льготный кредит недвижимость очередь права армия сроки ребенок долг распределение наследство зарплата налог квартира увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251551 Опубликовано 29.04.2016 в 09:31

"в размере одной четвертой части ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь" - это сколько?

Пишу требование кредитора управляющему должника. Пытаюсь рассчитать % за польз.чужими денежными средствами по ст.366. В законе о банкротстве указано: На сумму требований кредиторов по денежным обязательствам в размере, определяемом в соответствии со статьей 6 настоящего Закона на момент открытия конкурсного производства, начисляются проценты в порядке, установленном статьей 366 Гражданского кодекса Республики Беларусь, которые взимаются в размере одной четвертой части ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, действующей на дату уплаты этих процентов. ДОЛГ не оплачен должником вовсе. Подскате пожалуйста "в размере одной четвертой части ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь" - это сколько?

Константин :: Минск


Ключевые слова: "в размере одной четвертой части ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь" - это сколько?

  Ответов: 1

http://www.nbrb.by/statistics/MonetaryPolicyInstruments/RefinancingRate ищете там ставку рефинансирования, действующую на дату открытия конкурсного, и делите ее на 4. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 29.04.2016 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2016 в 12:48

а почему на дату открытия конкурсного? (26.03.2016), а не на сегодняшнюю?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

ст.86 названного вами закона: Со дня вынесения хозяйственным судом определения об открытии конкурсного производства (далее – момент открытия конкурсного производства): приостанавливается начисление процентов, неустойки, пеней по всем видам задолженности должника, за исключением задолженности, возникшей после открытия конкурсного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 29.04.2016 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы